Баня, массаж, фитнес

Мышцы пресса. Можно ли и нужно ли тренировать пресс каждый день?

Как и другая мышца на теле человека пресс нуждается в отдыхе для восстановления и регенерации )) Не надо делать из мышцы загнанную лошадь )) 3-4 раза в неделю вполне достаточно для развития мышц живота )) В противном случае, все ваши занятия пойдут насмарку. Вбейте в гугле "Мифы качания пресса" и вы убедитесь, что я прав ))
Алевтина Зимаева
Лучший ответ
Я качаю 3 - 4 (обычно 4) раза в неделю, но стараюсь не халтурить. Делаю с весом на верхний пресс и сложные упражнения на нижный (подъем ног в висе прямые, согнутые, в сторону) и в планке. У меня весьма приличный пресс (начала им усиленно заниматься 2 месяца назад) . Я правда за питанием слежу и регулярно кардио нагрузка.. .
Саня Тупик
прислушайся к Вячеславу.
Вообще-то лучше через день или два, чтобы мышцы пришли в норму. Так они будут быстрее приобретать красивую форму.
смотря как их нагружать будите..
я каждый день тренирую
Роман Анфимов
нужно.
нужно
Каждый выбирает для себя, нужно ему это или нет. Если вы решили качать мышцы преса, то нужно качать каждый день. Делать 3 подхода: 1-й - 20 раз, 2-й - 20 раз, 3-й - сколько выжмите. Это для силы и выносливости. Для красивой фактуры - 3 подхода примерно по 15 раз.
тренирую каждый день на протяжении трех лет.
считаю это необходимым и красиво и помогает.
Желательно, для поддержания общей физической формы. Можно тренироваться каждый день, но при этом не перенапрягаясь. Если Вы впервые будете тренировать пресс, то после первой тренировке на следующий день мышцы пресса у Вас будут болеть (но это и показатель того, что они растут) , далее тренировки станут более переносимы и таких резких скачков не должно быть. Вообще, помимо мышц пресса стоит тренировать и другие мышцы, что бы организм развивался не по частям, а вместе
не менее 50 раз в день качать пресс!
Да это правда, должен быть день, для отдыха. Вы качаете, а на следующий день она у вас растет так скажем. И еще от каждодневных нагрузок, быстро истираются кости. Представьте каждый день они трутся друг о друга с усилием. Поэтому и говорят гимнастика лечит, а спорт калечит.
!baikewa Ka1Rat!