Баня, массаж, фитнес
подскажите как правильно отжиматься? я когда отжимаюсь падаю на живот или на колени
самые правильные отжимания и падения происходят во время ...секса! Вот это кайф!)) ) а отжиматься в некоторых случаях вредно... Особенно-на кулаках! Опаснее всего отжимания для теннисистов, гитаристов, волейболистов... Девчонкам тоже нежелательно увлекаться этим занятием...
При отжимании тело должно оставаться прямым, не надо прогибаться в пояснице (в этом случае просто тренировочный эффект будет слабый) . При этом напрягаются мышцы рук, груди, пресс, так что отжимания неплохо укрепляют мускулатуру.
Если не получается правильно отжиматься от пола, начни с отжиманий от стола, потом делай опору ниже - табурет, диван. Если выполнять отжимания каждый день (а еще лучще несколько раз в день) , то прогресс будет быстрый - через пару месяцев легко сдашь нормативы по физкультуре.
Ты просто пока не готов к обычным отжиманиям и в этом нет ничего плохого. Работай над техникой. Отжимайся пока с колен, до 3х раз в неделю. Можешь еще разведение рук сделать на грудь и над трицепсами работай.
Отжиматься на руках - не на животе :) То есть, не ложиться на пол. И еще - локти рук должны быть ближе к телу, не расставленны. Ноги хорошо забросить на подставку: скамейку или еще что. Так, чтобы линия тела шля вниз от ног. Удачи!
А разве девочкам надо отжиматься? ! (Ну, если вы не спортсменка)
стойка на руках по не многу, чтоб накачать руки и смотри выше. поставь цель и все получиться.
Надо держаться на кончиках ног, ну и руками к полу....