Баня, массаж, фитнес
Расскажите! Белок после тренировки(бега) способствует наращиванию мыш.массы. А что же есть, чтобы уменьшать объёмы?!
С чего вы взяли, что от бега можно нарастить мышечную массу? )) Было бы это правдой, все любители бега в лесной зоне и по паркам ходили бы с накаченными ногами )) Для роста мышц нужны специальные условия, коих бег не даёт! Это вид аэробной нагрузки! )) Если вы ориентируетесь на спортсменок-легкоатлеток, то помимо бега они пашут, как лошади в тренажёрном зале (приседания, выпады и так далее) и мышцы на их ногах исключительно заслуга силовых тренировок, а не бега. Нужно понимать такие вещи. Насчёт белка.. Да, это строительный материал для мышц, но только не в вашем случае. Можете спокойно его есть )))
ешьте белок спокойно.. не нарастите вы массу, если в другое время будетет правильно питаться. .
Расскажу одну вещь.. спортсмен при весе 80 кг... на сушке съедает около 240-300гр белка.... и при этом высыхает на ура, рельеф прекрасный!
Ничего.
Только воду пить.
Фрукты тоже нельзя, там сахар, никогда не похудеете, сидя на фруктах.
Только воду пить.
Не то чтоб вообще ничего. Суть - в самой методике тренировки. Одно дело - работать "на массу", вот тогда да, надо белковую пищу, большие веса/нагрузки, и другое дело - "на рельеф". То - есть - "подсушить" фигуру, без увеличения объема. Тогда - много-много повторений но с небольшими весами.
Например - ягодицы - Для массы - приседать с тяжеленной штангой на плечах раз по 7-9 за подход, а вот для рельефа - с пустым грифом (например).. . ну и типа того.
после тренироввки - водичка, и то - не сразу, не ранее, чем через полчаса. Фруктов - не надо. На них, как ни смешно, масса неплохо набирается. и растет она не там, где хотелось бы...
ничего не есть, воду пить и кефир после тренировки
белок способствует точно, чтоб НЕ НАБИРАТЬ ( снижать мыш массу тренеровками не ВОЗМОЖНО, в любом случае ты качаешь, "тренеруешь" мышцы) лучше уменьшить потребление белка и уменьшить физ нагрузки+ растяжка.
Л карнитин способствует сжиганию жира, но он дейтвует только при тренировке, поэтому просто так его пить не стоит.
ничего
Фрукты и овощи
Какое наращивание мышц, бег это кардио-нагрузка
В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров) . Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.