Баня, массаж, фитнес

Посоветуйте.Очень хромает осанка.

.И позвоночник искрвлен.Хотелось бы прямую спмнку.Может упражнения или что нибудь еще посоветуете?
Спать на артепедическом матрасе, делать зарядку, сидеть и выгибать спину, еще можно лечь на живот и поднять верхнюю часть тела и держать 3-5 секунд, по 5 заходов
Антон Макушин
Лучший ответ
При сколиозе, лордозе и кифозе комплекс упражнений составляется индивидуально специалистом по лечебной физкультуре ( ЛФК )
А с упражнениями популярно можно ознакомиться : http://ariom.ru/forum/t16266.html
http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
http://www.spinet.ru/scolios/
Самое простое плавание, не меньше 3-х раз в неделю, самое лучшее занятие для всего позвоночника.
Мария ???
идите на йогу и пилатес
есть в больницах лечебная физкультура, назначает хирург, можете с ним хотя бы проконсультироваться
Ходить в бассейн, на массаж, ЛФК.
Елена Пакшина
Ортопед!!!! Все!!! !
P.s. других варианта НЕТ.
Ваня Сапунов
Турник.
Мне помог костоправ!
Найди хорошего. тк в взрослом возрасте упражнения исправить уже не помогут! А только поддежрать
Вот после костоправа творог и бассейн)
у самой такая же проблема, все время к земле тянет. Есть бандажи специальные и корсеты, в аптеке продаются
Тренеруйте себя дома, ходите с книжкой на голове, а на улице представьте что она так же на голове. Я дочку учу всегда Книжка на голове, зажать карандаш между лопатками и хвост пистолетом! и пошла.. . пошла....:))))
Консультация ортопеда или хирурга нужна. Помогают ЛФК, массаж и плавание
делай упражнение "стульчик" 2-3 раза в день, старайся засыпать на спине, уверен что вы засыпаете на боку или т. д. , ну и конечно ходите ровно)