Баня, массаж, фитнес

Спортивное питание

Посоветуйте что можно употреблять человеку, занимающемуся тяжёлой атлетикой, для того чтобы сбросить жир (~7кг) и улучшить свои спортивные показатели (в жиме от груди, приседе, становой)
Задачи
Если спортсмен намерен держаться в пределах своей весовой категории, необходимо регулировать вес с точностью плюс-минус несколько килограмм. При этом допустимо изменение состава тела за счет наращивания массы мышц и снижения содержания жира. При переходе в более высокую весовую категорию увеличение веса может достигать 10 кг за короткий промежуток времени; возможно как сохранение состава тела, так и увеличение количества мышц. При сбросе веса рекомендуется в первую очередь сбрасывать жир. А с учётом углеводного удара – использование высокопротеиновых безуглеводных продуктов. Однако резкое уменьшение жировой прослойки не будет оптимальным, так как она, помимо всего прочего, предохраняет ткани от травмы при ударах.
Требования к рациону
Калорийность должна соответствовать энергозатратам при поддержании веса и превышать их (в основном за счет белка) – при наращивании. Необходимо достаточное количество углеводов, поскольку нагрузки длительные, и основным «топливом» для мышц является гликоген. Основой построения питания должны быть потребности в углеводах и белке. Жир добавляется и убавляется по необходимости.
По данным исследований, калорийность дневного рациона для борца весом 70 кг составляет в среднем 4500 ккал. Однако есть смысл подходить к данному вопросу более индивидуально, чтобы состав тела менялся в нужном направлении.
Расчет энергозатрат производится на базе так называемого основного обмена (ОО) , который вычисляется по нескольким формулам. Мы приведем здесь одну из наиболее распространенных:
Для мужчин от 18 лет:
ОО=66,5+13,75*(вес, кг) +5*(рост, см) -6,76*(возраст, лет)
Для женщин от 18 лет:
ОО=65,5+9,6*(вес, кг) +1,8*(рост, см) -4,7*(возраст, лет)
К полученному результату прибавляют затраты на физическую активность. Например, в боксе за раунд боец тратит 200 ккал, в борьбе – 400 ккал за схватку. Бег на 100 метров отнимает 35 ккал, на 400 метров – 100 ккал, на 1500 метров – 170 ккал.
После того, как вы прикинули потребное количество калорий, вам скорее всего придется некоторое время следить за изменением веса, состава тела и самочувствием, делая необходимые коррективы. Точная настройка рациона может занять нескольких месяцев с учетом того, что потребности меняются на разных стадиях подготовительного цикла. И никаких экспериментов в предсоревновательном периоде! Иначе есть риск сорвать подготовку, выступить плохо или вообще вылететь из-за болезни.
Сброс жира требует гораздо более сильного изменения в питании, поскольку один килограмм жира эквивалентен примерно 7710 калориям. К тому же вам придется идти на ухищрения, чтобы не терять вместе с салом значительную долю мышц и не страдать от обезвоживания. Сброс жира также рекомендуют вести умеренными темпами, поскольку в противном случае начнется катаболизм – распад мышечной ткани. Чтобы убрать 1 кг жира в месяц, вам придется ежедневно недодавать организму около 257 калорий против расчетной потребности. Наиболее быстрый сброс веса за счёт жира, достигается при использовании высокопротеиновой безуглеводной диеты с включением стандартных белковых добавок .
Примерные рационы
Легкий (около 2500 калорий без учета добавок)
Завтрак. 2 яйца или 250 грамм творога, 100 грамм каши (с молоком или подсолнечным маслом) , 4 ломтика хлеба, чай или кофе.
Между завтраком и обедом: 1–2 яблока, коробочка йогурта (250 грамм) или 200 грамм молока с булкой.
Обед: 150–200 грамм каши (обычно молочной) , 2 яйца, 1 яблоко или порция овощного салата, 4 ломтика хлеба, 50–100 грамм сыра, чай.
Полдник: полпачки творога (150 грамм) , 100 грамм каши, молоко или йогурт
Ужин: стакан или два молока, черный хлеб (100 грамм) , творог.
Перед сном (примерно за час) : стакан молока с хлебом или фрукты (яблоки, груши) .
Елена Балицкая
Лучший ответ
вес сбрасывают спортсмены применяя 14 дневн программу коло вада.

Рекомендую продукт №1 в мире - Алка-майн- минеральный комплекс обеспечивает организм минералами и кальцием в ионной форме. Микрогидрин-антиоксидант, ему нет аналогов в мире, кремний, утилизирует молочную кислоту в мышцах, кальций из костей расходуется на защелачивание кислоты в организме, добавит энергии, защита организма, 100% натуральный продукт.
Восстановить силы и укрепить иммунитет. Кальций Меджик продукт из морских минералов с нанокластерами.
Микрогидрин, коэффермент Q10-антиоксидант, энергетический продукт, Молозево-модулирование иммунитета, Лецитин -реакция
Противити продукт 100% натуральный, 11 аминокислот в том числе 9 незаменимых вытяжка из морских водорослей, эксклюзив компании, полноценное питание с нанокластерами-кремний, кальций, магний и др. укрепит, нарастит мышцы.
,из гелецевтики
FLX – здоровье и гибкость Ваших суставов – суспензионный гель, содержащий четыре компонента натурального происхождения для поддержания двигательной активности хондроитин, глюкозамин, МСМ, целадрин (жирные кислоты) .

Agel PRO – это протеиновый гель в удобной компактной упаковке. Он превосходно подходит для перекусов между основными приемами пищи вместо того, чтобы смешивать различные порошки, глотать пилюли или употреблять пасту. В отличие от порошкообразных и других источников протеина, Agel PRO быстро и полностью усваивается организмом.
Голод не всегда совпадает с правильным временем приема пищи. Agel PRO идеально подойдет, если Вам нужен здоровый, быстрый, низкокалорийный источник пищи или дополнительный источник протеина для Вашего тренировочного режима. Он содержит 20 грамм протеина, помогающего наращивать мышцы и поддерживать физическую форму, и все это в недорогой и удобной упаковке суспензионного геля.
Наш организм использует протеин каждый день для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Протеин увеличивает метаболизм и помогает создавать здоровые мышцы, ткани внутренних органов и кости. Также он играет важную роль в укреплении иммунной системы.
Agel PRO содержит высокоочищенный сывороточный белок – самый высококачественный источник белка из всех известных. Благодаря технологии сверхвысокой очистки создается полноценный протеин (содержащий все 9 незаменимых аминокислот и несколько дополнительных) , максимально усвояемый организмом и очищенный на 90%.
Очищенная сыворотка является богатым источником важнейших аминокислот, которые обеспечивают атлетам мощный метаболизм в тканях мышц. Также она является великолепным источником лейцина – незаменимой аминокислоты, помогающей выстраивать мышечную массу на месте потерянного жира
от таких бы чудо гениев я б сказла куда посылать!!! !
нельзя давать совет, не зная о чем говоришь!
во первых необходимо замерить % жировой ткани в организме и пересмотреть то, чем ты питаешься сейчас, а птом уже сушиться!
при правильном подходе можно обойтись и без химии-рельеф и так прорисуется.
еслиже хотите похимичить советую не покупать абы что, а сразу брать вешь... Hydroxycat hardcore фирмы muscle tech
вешь реально работает, но при постоянной утренней аэробной нагрузке
плюс имеет некоторые побочки в виду шторма, плохого сна... и нервозности
Indira Dinbayeva