Баня, массаж, фитнес

Болят все мышцы

После тренировки болит все тело, руки еле поднимаю, а завтра соревнования по баскетболу. Посоветуйте пожалуйста как утихомирить боль.
SP
Snova Prishol
275
У меня когда после тренировки болят мышцы-как это не странно-я разминаюсь, мышцы становятся разогретыми, мажу фастум гелем те места, от которых идёт боль, и продолжаю разогревать мышцы, мазь подсохнет, можно сделать по типу массажа, потом когда все мышцы хорошо разогреты, мазь впитывается-и у меня больше ничего не болит
надеюсь вам поможет это
Андрей Малышев
Андрей Малышев
836
Лучший ответ
Залезть в горячую ванну на 20минут. Помассировать мышцы которые болят.
Сергей Панов
Сергей Панов
35 145
теплая ванна с морской солью, если нет морской то с обычной.
S.
Sanya .
19 897
Нехватка кислорода во время занятий (спертый воздух или очень высокая нагрузка или и то и другое вместе) приводит к тому что в мышцах начинает образовываться кислород в результате этого процесса образуются остатки ввиде кислот молочной и пировиноградной хорошо их удаляет спортивная растирка меновазин или крем для усталых ножек с маслом чайного дерева производство беларусь белита. А так же медленное выполнение движений на свежем воздухе, чтоб на каждое движение приходился вдох и выдох а то и два, чтоб в мышцах за счет поступления кислорода нейтролизовались эти вещества. То есть правильно распределить разминку и боль пройдет.
Не забывайте про питье и необходимые витамины усталость присутствует когда нехватка основных антиоксидантов: вит Е, вит А, вит С и минералов, которые вы теряете с потом поэтому есть хорошие витамины дуавит или хотя бы любой витаминный чай компоты варенья желательно подкисленные есть такая кислота называется янтарная ее можно съесть до 6 таблеток с интервалом 20 минут чтоб слизистую не обжечь запивать водой она придает силы улучшает память и реакцию внимание (продается в аптеках в блистерах по 10 шт, присутствует в противоалкогольных таблетках) участвует в образовании АТФ (основное вещество которое приводит в движение мышцы) как и лимонная кислота.
Unk .
Unk .
6 253
Мне тренер сказал пол лимона на стакан воды залпом выпить это нейтрализует молочную кислоту которая и вызывает боль от физических нагрузок. Мне помогло.
Или просто йода накапать в ванну. Иришка немного не в ту степь пошла. Морская соль хороша тем, что содержит йод, а не тем что она соль.
горячая ванна+грячий сладкий чай