Баня, массаж, фитнес

Набор мышечной массы в зале

Поскольку я худой (70 кг на 188 см роста) начал ходить в зал. Хочу узнать правильно ли я занимаюсь? вот моя программа
1 День - Руки и грудь. Выполняю упражнения на соответствующих тренажерах по 5-6 подходов до полной усталости мышц
2 день - спина и трицепс (упражнения выполняю аналогично)
3 день - ноги и плечи (аналогично)
Тренировка в среднем 1.5 часа с пятиминутными перерывами. На следующий день мышцы слегка побаливают
Плюс здоровое питание (насколько это возможно) , стараюсь есть больше белка и углеводов (каши, рыба, курица, бутылка кефира после тренировки)
В дни свободные от тренировок выполняю несколько подходов отжиманий и кистевой эспандер.

А теперь жду замечаний. Спасибо.
1) Тренировки очень продолжительные. Не учитывая разминки (10мин) процес тренировки не должен затягиваться на более чем 40мин.
В противном случае в кровь поступает большое количество гормона кортизола, кот. обладает катаболической активностью (катаболизм - противоположное понятие анаболизму) .
2) Рапределение тренировки тела на 3 дня - очень мудрый поступок.
3) Для набора веса основными упражнениями являются становая тяга, приседания, жим с груди и подтягивания.
Изолирующие упражнения - не более одного на группу мышц (можно вообще обойтись без них) . За одну тренировку не более 5 разных упражнений (всего) .
4) Для набора веса лучше использовать штангу и гантели, а не тренажеры (но это не правило) .
5) Завтрак должен быть всегда белковым (утреннее "белковое окно").
6) Почитай, что такое гейнер.
7) Употребляй углеводы за час и через пол-часа после тренировок.
8) После тренировки - 2 белковых приема пищи.
Удачи. Молодец. Занимайся собой.
Юлий Карасёв
Лучший ответ
Да, нормально. То что тренировка должна быть 40 минут это в идеале. У меня никогда не получалось сделать все упражнения за 40 минут, поэтому я провожу в зале 1,5-2 часа.
Пришел полтора года назад, вес был 70 кг при росте 180 см. Теперь вес 86 кг.
В свободные дня себя не нагружай сильно. Организм должен восстанавливаться.

Через полгода после начала тренировок можешь начать принимать добавки. Если белка тебе хватает, то про витамины не забывай.
Еще может быть полезным креатин. При начале приема дает увеличение мышечной массы на 3-5 кг. Увеличиваются силовые показатели.

Тут можешь почитать:
http://www.sportbok.narod.ru/pit.html
Про100 Санёк
все нормально! , главное не торопиться, а выждать время и все будет хорошо!
Макс Бакиров
мышцы после трени должны не "слегка болеть" , а очень сильно болеть. И в дни без тренеровок лучше отдыхать без упражнений.
Милана Лис
групируй работу мышц которые в связке - грудь дельты и трицепс - связка №1 (начинай с груди) , спина бицепс пресс-связка №2, ноги вообще отдельная связка, вот тебе мой совет, а то получается что ты качая грудь на отдой тренировке, забиваешь трицепс и дельту одновременно, и на следующую тренировку когда их спецом долбишь - они еще неотошли от предыдущей