Мышцы выполняли нестандартную для них работу.
Завтра сделай вечером еще.
А лучше сегодня.
Через боль.
После 7-8 приседаний она должна пройти.
Баня, массаж, фитнес
Вчера вечером сделала 50 прседаний.теперь болят колени и выше.короче ноги.всё больно делать.почему?
надо постепенно. Начинать с 10, на следующий день еще столько же, через день 20 и т. д. Я делаю в день по 100 и нормлаьно. Хотя считается что после любой физической нагрузке мышцы дожны слегка побаливать, это значит что есть эффект.
Для начинающих надо было поменьше нагрузку производить, ну а теперь через боль в течение трех дней заниматься тем же
потому что сразу 50 приседаний - это за раз многовато. если до этого по стольку раз не присидала или делала крайне редко. поэтому ноги не привыкли к такой нагрузке. надо всё делать постепенно
Напрягла мышцы. А на физкультуре после летних каникул такого разве не было? Попарь, помассируй. И делай упражнения каждый день. Просто не нужно было так много сразу делать приседаний. Каждый день прибавляй по 5-10 раз.
В мышцах образовалась "молочная кислота" (недорасщепленная энергия) . Нужно немного потерпеть или попытаться получить удовольствие. Серьезно, многие настоящие спортсмены так и делают (типа тренеровочка удалась, день прожит не зря) .
Хотя, имеется множество способов ее выведения. Но это всеравно, что вызывать рвоту после вкусного обеда.
eto boliat miwsci.tak bivaet.nado saimatsa potom oni priviknut k naguske i perestanut bolet.uda4i
mashzi...oni ne priwikli k nagruzki,esli eshe paru dneij podelaete boleti ne budut.
я знаю.
1.может Вы это очень редко это делаете и поэтому с непривычки болит
2.может для Вас это очень много.
Наверно, в первый раз или после перерыва.. . Завтра сделай столько же и все пройдет))