Баня, массаж, фитнес
привет всем как мне похудетьда я знаю такого не было вопроса но подскажите пжл. мне 12 лет
все что тебе написали выше-чушь!!!! во-первых, тебе всего двенадцать лет и твой организм ещё не сформирован ни физически, ни психически так что не слушай всяких придурков ешь все что хочешь и когда хочешь, а вот лет через 10 если что нибудь тебе в твоей фигуре не понравится пиши снова-с удовольствием подскажу)
поменьше еш мучного белого, жирного и сладкого, на ночь простоквашу или кефир, а не наедаться или если сьесть то немного, двигайся больше, обруч покрути, под музыку любые движения. раза два в неделю еш гречку с курой, но жир и кожу куриную не нужно и сытно и не толстеш от этого.
сходи на прием к эндокринологу и попроси чтоб выписал направление на анализы, возможно нужно будет еще узи щитовидной и прочих органов отвечающих за выработку гормонов.
И тогда понятно будет как.
А просто диетой можешь себе организм испортить и еще сильней потолстеть в итоге
И тогда понятно будет как.
Нужно правильно питаться создать меню по калорийности
не голодайте, ведь чем реже мы принимаем пищу, тем неохотнее наш организм расстается со своими жировыми запасами;
употребляйте пищу чаще, но в меньших количествах;
перерыв между приемами пищи должен составлять 3,5 часа. При этом три приема — основные, два — дополнительные;
в течении дня распределите употребление продуктов так, чтобы большую часть пищи поглощать в первой половине;
последний прием пищи должен быть не позже, чем за 3 часа до сна;
мясо ешьте понемногу, не отказывайтесь от него полностью, поскольку в нем содержатся незаменимые аминокислоты;
по возможности исключайте высококалорийную пищу, а предпочтение отдавайте сложным формам углеводов. Такие углеводы содержатся в овсяной крупе, хлебе из муки грубого помола, гречневой крупе, макаронах из твердых сортов пшеницы.
не забывайте о клетчатке, с помощью которой можно снизить уровень холестерина в крови и стабилизировать уровень глюкозы. Клетчатка содержится, например, в необработанных зернах злаков, яблоках, капусте и др.
употребляйте продукты, содержащие кислоты Омега-3, позволяющие поддерживать достаточный уровень гормона лептина (ускоряет процессы сжигания жира) в организме. К таким продуктам относят морскую рыбу, грецкие орехи и растительные масла (особенно льняное и рапсовое).
диету держи
перестать кушать мучное жареное и майонез