Выберите для себя одно из направлений программы "успешное похудение":
Простой контроль с подсчетом количества калорий в порциях отдельных продуктов в вашем рационе.
Ускоренное начало при помощи надежных и проверенных заменителей пищи, которые облегчат контроль количества потребляемых калорий.
Первый вариант может показаться вам более привлекательным, но сократить употребление любимых продуктов в пищу будет достаточно трудно, не забывая при этом, что организму необходимо достаточное количество микроэлементов, белков и витаминов. Научными исследованиями доказано, что из всех методов снижения веса, наименее эффективным является простое снижение количества любимых продуктов.
То есть, в случае уменьшения количества получаемых с пищей калорий меньше того количества, которое вы сжигаете, организм сам начинает компенсацию недостатка получаемой энергии за счет своих запасов, хранящихся в жировых клетках.
Если вами получено с пищей столько же калорий, сколько сожжено, вес останется неизменным. А если получите калорий меньше, чем сожжете, то ваш вес снизится. Так, недобор ежедневно 500 ккал может привести к потере веса примерно 450 гр. в неделю.
Это знают и понимают практически все. Многие пытались следовать этому закону, но часто безрезультатно. Почему же у них не получалось?
Все дело в том, что ценность пищи состоит не только из калорий, а из большого количества составляющих, таких как белки, витамины, клетчатка и др. Все это надо употреблять в сбалансированном виде. Для определенного количества калорий, определенное количество минералов, витаминов, белков, клетчатки и др.
То есть, при подборе для себя диеты, мы пытаемся просто сократить количество калорий в питании, забывая о возникшем дефиците важных составляющих – минералов, витаминов, белка, клетчатки.
Сокращая еду – сокращаем калории, витамины, белки и все остальные элементы, необходимые для правильной работы нашего организма.
Сколько же времени организм может находиться в дефиците? Люди, которые очень хотят похудеть, могут даже несколько недель лишь благодаря силе воли. При этом они даже сбрасывают несколько килограммов. Но похудение заканчивается одновременно с силой воли, а истощенный организм начинает с невероятной силой восстанавливать потерянное во время дефицита, да еще прибавляя дополнительный вес на случай следующего дефицита.
Поэтому надо очень тщательно подбирать свой режим питания. Для индивидуальной диеты очень важен подбор продуктов. Баланс питательных веществ и калорийности пищи - ключ для успешного похудения, который даст возможность худеть без голоданий, растяжек, обвисшей, растянутой жиром кожи и каких-либо осложнений. Также для эффективного контроля за весом необходимо, чтобы потребляемые продукты были сытными и вкусными.
Белковые продукты посылают в мозг сигналы, что эти продукты в течение нескольких часов препятствуют возникновению чувства голода. Сигналы, отправляемые белками, сильнее, чем сигналы жиров и углеводов. Безусловно, для удовлетворения чувства голода, мужчине весом 100 кг необходимо больше белков, чем женщине весом 60 кг.
Не забывайте, что при недостатке количества белка в рационе, голод замучает вас и захочется бросить программу. Так же помните, что при избытке белка организм перестанет сбрасывать лишние килограммы, потому что белок имеет свою калорийность.
Баня, массаж, фитнес
Очень хочу похудетт
смысл?
ну худетт на здоровье!!!
надо терпеть и стараться
99диета, посмотри в инете.
худеешьс 3й недели) )
за месяц 10кг
худеешьс 3й недели) )
за месяц 10кг