Баня, массаж, фитнес
Как готовится к марафону в 10км, в какое время лучше бегать? Как бегать зимой, ведь вся одежда будет пропотевать?
Также не простыну ли я, если буду то потеть от бега то останавливаться и охлаждаться, дышать холодным воздухом?
Мне вот тоже непонятно какие могут быть зимой марафоны. меня удивляют спортивные боссы. Им бы лишь галку в отчёт поставить, а на здоровье людей плЮвать с большой колокольни. Думай о своём здоровье. Тренерам нужны результаты и соответственно премия, а тебе с твоим здоровьем жить дальше. Только очень закалённый человек может себе позволить такие марафоны. Закаляйся, и только потом можешь попробовать. Я видела лыжников с детства спортсменов с астмой. Нафиг такой спорт.
человек в течении дня преодолевает гораздо большие расстояния
и, обрати внимание, без всякой подготовки
подготовка нужна лишь для установления новых личных рекордов
шарф повяжи на рот и будет нормально. у лыжников соревнования разрешены до -18 градусов. если будешь останавливаться во время бега то действительно можешь заболеть поэтому расчитай силы и темп и беги без остановки. желаю здоровья и ...всего вообщем. если хочешь быть здоровой.... бегай. если хочешь быть красивой.... бегай. а если хочешь быть умной.... бегай.
На самом деле и зимой бегают. Кроме тренированности нужно разбираться в одежде. Сейчас есть такая ткань "гортекс"- пропускает влагу в одну сторону. Есть еще один принцип: нижнее белье из Х/б, далее шерстяной свитер и сверху капрон (неплотный, чтобы продувался) , Есть еще ньюансы - нужно опишу.
лучше в спортзале каком-нибудь тренироваться т. к там заболеваемость ниже чем на улице
любой профессиональный спорт - это риск для организма, это чаще всего жертва здоровьем. Это со стороны только кажется какие они все суперские! Во время бега лучше не останавливаться по идее. Разве вас тренер не учит? По одежде лучше в спорт магазине уточнить, да и вам виднее, у каждого свои индивидуальные особенности. Витаминки попейте, поднимайте иммунитет.