Баня, массаж, фитнес

вы в зале отдыхаете, потеете или в%%бываете?

занимаюсь пока месяц, занимаюсь умеренно. жира лишнего нет, хочу просто в тонус прийти. тренер говорит, что результат будет, если тебя после занятия будут выносить из зала, в общем, если работаешь до предела и изнеможения. я до изнеможения не могу, у меня еще рабочий день впереди, хотя на тренировке все равно устаю и мышцы болят на следующий день. получается, если после занятия ты самостоятельно стоишь на ногах, то оно прошло зря?
Последнее. На выходе ноги подгинаются, но мне есть о чего избавляться там. А отдыхать я и лежа на диване могу, наотдыхала себе уже лишнего веса.
Григорий Ляхненко
Лучший ответ
чтобы был результат, то надо убиваться в зале, это правда... так и делаю, а знаю тех бабенок, которые по полчаса и отдыхают на силовых, на кардио, могут педали крутить и книжку читать. и какой у них результат? у них его и нет
Динко Хорват
потею, но без фанатизма, питаюсь правильно, с зимы уже кг 3 сбросила... 3 раза в неделю по часу
в зависимости от цикла...
но всё равно не более часа.
Эльмира Носова
вАМ ЛЕЧШЕ ЛИБО ОТКАЗАТЬСЯ ИЛИ ЗАМЕНИТЬ ТРЕНЕРА. вС Е ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО И ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ ПОЛАГАТЬ НА СЕБЯ: ПО ИЗУЧАЙТЕ ФИЗИОЛОГИЮ, СВОЙ ОРГАНИЗМ И И ТРЕНИРУЙТЕСЬ В НАСЛАЖДЕНИЕ И ПОЛЬЗУ.
Римма Даянова
Отвечая на вопрос: отдыхаю и потею. По очереди)))

Развивая тему дальше...

Есть такая вещь как "заниматься до отказа" - не когда тебя выносят, но когда ты делаешь повторения до потери последних сил, пока мышцы не будут "отказывать". Некоторые упражнения так опасно для жизни вообще делать (при огромных весах без страховки; при весах поменьше - травмоопасно). Когда тебя выносят - это совсем плохо. Когда ты делаешь упражнения до отказа - может отразиться на мышцах хорошо, но чаще нет. Не смотря на это, многие рекомендуют делать упражнения до отказа. Это практически стало какой-то религией... Но это заблуждение.

Я сам не профессионал и не тренер, я лишь передаю мысли мастера спорта Фалеева. Советую прочитать его книгу - "Силовые тренировки - избавься от заблуждений". Мне тут её самому на ответах порекомендовали) Очень рад что натолкнулся на это)