Баня, массаж, фитнес

Завис вес жима лежа в тренажерном зале.

Завис жим лежа в тренажерном зале. Хожу примерно пол года, начинал кило с 30. Всегда делал базу (присяд, жим, становая). Жим лежа и присяд всегда шли вровень и месяца через 2 и присяд, и жим были по 80кг. И тут его стопнуло, спустя 3 месяца присяд 130кг, жим так же 80. Хожу 2-3 раза в неделю, делаю 3 разминки и 3 рабочих подхода по 4-6 раз. Кто сталкивался с этим и как боролись? И еще, можно ли Креатин мешать с протеиновым коктейлем или его пить отдельно. Просто он напоминает песок и это очень бесит. :)
Денис Рощенко
Обычное плато. Со временем пройдёт.
Алёна Курбатова
Лучший ответ
Похоже - мышцам не хватает времени на восстановление. Нужно перейти на тренеровки 2 раза в неделю. Креатин пока применять очень рано, он эффективен будет года через 2 тренеровок...
Оля Казакова
Нужно сбросить рабочий вес килограмм на 10-15, в течении нескольких недель постепенно его наращивать, постепенно выйти на свой прежний максимум, а затем его и превзойти. В начале цикла можно делать не 4-6 подъемов, а, скажем, 8-10, к концу лучше 2-3. Есть разные варианты изменения нагрузки (волнообразный цикл, ступенчатый, линейный и др.). Тут нужно поэкспериментировать и понять что больше подходит.
Ilqar Demirli
Попробуй перейти на жим с гантелями под разными углами, сведение рук лёжа и тд.
после с штангой попрёт)
Лучше делай так : средняя треня груди, а на следующей мощный памп : каждый подход как последний, мне лично откаты весов не помогали, суть в том что когда ты тренишь грудь в обычном режиме думая что она растет, это не так... Ты лишь помогаешь ей не атрофироваться что бы "поддержать тонус", приди в зал, хорошо разомнись, и попробуй выжать штангу на 10 раз, повышаешь вес - 7 раз, еще раз на 7, поднял вес - сделал 5 потом на 3( отдых не более 2.5 мин). Далее лесенкой едешь в низ 5, 7,7,10 ( отдых 45-60 сек) веса уже будут меньше, но это того стоит. Далее силенок хватит подолби нантелями на наклонной скамье, отдыхая не более 1.5- 2 мин между подходами, сделай 4 подхода, в последнем подходе, бери все меньшие гантели пока руки не перестанут сгибаться. Твоя грудь поймет что такое "overtrain" и станет расти, на следующей тренировке груди делай обычные 4x8.
Makc Makcimov