Баня, массаж, фитнес

Как увеличить выносливость и скорость бега?

Нужно просто регулярно бегать, или есть какие-то методики? Если есть, расскажите пожалуйста!
Занимал меня когда-то этот вопрос, поскольку сама в легкой атлетике уже 5 год практикую бег на длинные дистанции - марафон 42 км.
...
Для себя я разработала свой внутренний регламент, который сделал меня техничной и выносливой:
- дыхание. Я научилась во время бега дышать только носом. Это помогает увеличить объем легких - раз, два - из носа вытекает столько дряни во время такого дыхания, Вы удивитесь, что столько носите в пазухах. Но будьте готовы к длительному процессу привыкания организма перестраиваться на новый вид дыхания, бежать с носовым дыхание первым месяц очень тяжело! Объема кислорода будет не хватать, но при желании добиться-таки результата, увидите через 6 месяцев, как дышать стало легко и свободно! Дальше можно переходить на обычное дыхание.
- ходьба, пешие прогулки. Ходить нужно много и долго. Желательно в гору.
- бегать на беговой дорожке. Беговая дорожка формирует темп, шаг, скорость, выносливость. Не ждите быстрых результатов, первые измения Вы увидите через 3 месяца.
- силовой фитнес. Обязательно качать икры, четырехглавую мышцу, растяжка!!, приседы, скакалка. Каждый день.
- утренний бег лучше вечернего.
- после бега, холодное обливание. Мышцы приходят в хороший тонус!
....
Результат через 7 месяцев будет сильно радовать! Удачи:)
Ирина Акуленко
Лучший ответ
в цигун есть
Пробежки утром каждый день без усилий добавляя каждый день дистанцию.
Саша Гутара
Чаще махать руками...
Tatjana Sytko
Ладно, хочешь напишу тебе програму по которой работает наш тренер?
Выносливость - больше бегай . Скорость - дается от природы. ( Если конечно есть лишний вес, то при его скидывании скорость увеличится)
Регулярная мастурбация