Баня, массаж, фитнес

Я слышала есть по ограничения по здоровью для похода в спорт зал. Правда ли это ?

Имеется в виду к примеру. Варикозное расширение вен или другие какие нибудь заболевания..
Противопоказанием для посещения спорт. зала является : наличие любых инфекционных и кожных заболеваний, бронхиальная астма, состояния после перенесения инсульта и инфаркта, гипертоническая болезнь в тяжёлой фоме, стенокардия, заболевания сердца с сердечной недостаточностью, эпилепсия.
Маргарита
Лучший ответ
При варикозе тоже можно заниматься. Нельзя большие веса, задерживать дыхание и тужиться.
А в конце делайте жим пустой платформы ногами вверх раз 30-40, а потом лежите 5 минут на скамейке ногами вверх.

Если у вас сколиоз, нельзя начинать приседы со штангой и становую тягу. Надо несколько месяцев укреплять спину и делать гимнастику для спины. Со временем можно будет и приседы понемногу.

Какие у вас проблемы?
Алена Шутина
Конечно есть. Больное сердце например
Ирина ***
Конечно, например если у вас восполнение пиписьки то вас туда не пустят
Есть конечно!!! Больное сердце. варикоз, болезни глаз, головные боли являются сдерживающим фактором при посещении спортзала
Андрей Кутуев
это вполне естественно. Нельзя заниматься спортом при наличии заболеваний ЖКТ, сердечной недостаточности, почек... А варикозное расширение вен является заболеванием кровеносной системы. Физические нагрузки и некоторые виды спорта запрещены. Более конкретно можете проконсультироваться у специалистов.
Алена Шутина > при наличии заболеваний ЖКТ,

Если гастрит, то нельзя? С чего бы вдруг?
конечно. особенно если при наличии таких проблем еще и вес большой. а если еще и техники исполнения упражнений не придерживаться (а этого не делает процентов 90 посетителей зала), то можно убить с нуля даже самое идеальное здоровье. Поэтому ко всему нужно подходить "с головой". Вы ж не станете делать приседы с весом при больной пояснице и заниматься бегом при больных коленях. Это же логично
Ограничений по здоровью для занятий спортом не бывает. Просто нормальный инструктор-тренер объективно оценить ваше состояние и назначит упражнения. Даже с тяжелыми случаями сердечных заболеваний люди занимаются и пополняют свое здоровье. А молодой здоровый человек может достаточно быстро испортить себе сердце, суставы и прочее неразумными не просчитанными нагрузками.