Баня, массаж, фитнес
Как сделать бедра округлыми?
Мне 16, вес 43 кг, рост 164. С детства была худенькой, но попа и грудь нормальные. Хочется иметь такие же округлые бедра с переходом в ягодицы как на фото. Есть какие то специальные упражнения?

Встаньте прямо, ноги разведите максимально широко. С выдохом перенесите вес тела на правую ногу и согните колено. Выполняйте в течение 5 секунд пружинящие движения. На вдохе выпрямите правую ногу. С выдохом сделайте выпад на левую ногу и повторите пружину. Сделайте упражнение по 10 раз в каждую сторону.
Вес тела перенесите на правую ногу, левую согните в колене и поднимите над полом. С выдохом делайте приседание на опорной ноге. На вдохе полностью разогните правое колено. Сделайте еще 5 приседаний, затем выполните приседания на левой ноге.
Встаньте на колени и ладони. Правую ногу отведите назад, расположите ее параллельно полу, носочек направьте на себя. Выполняйте пружинящие движения не менее 2 минут. Поменяйте ноги местами, повторите упражнение на левую ногу. Немного отдохните и выполните упражнение еще раз, только согнув пружинящую ногу в колене.
Лягте на правый бок, руки положите так, как вам удобно. С выдохом поднимите вверх левую ногу, носочек потяните от себя. Удерживайте ногу перпендикулярно полу, не помогая рукой, 3 минуты. На вдохе опустите ногу и расслабьте. Лягте на левый бок и выполните упражнение на правую ногу.
Лягте на спину, руки опустите свободно на пол, ноги поднимите вверх. На вдохе максимально широко разведите ноги, с выдохом соедините их. Выполняйте упражнение 5 минут. После небольшой передышки можно выполнить упражнение «ножницы»: на вдохе ноги разведите, с выдохом скрестите их в голенях.
Ноги согните в коленях, пятки поставьте около ягодиц. На вдохе поднимите бедра вверх, с выдохом опуститесь ближе к полу. Выполняйте пружинящее движение 1 минуту. Затем немного отдохните, снова поднимите бедра. Вес перенесите на правую ногу, левую поднимите вверх. Задержитесь в этой позе на 15 секунд, поменяйте ноги местами. На вдохе лягте на пол полностью.
http://www.justlady.ru/articles-144759-kak-sdelat-bedra-okruglymi#ixzz5ewAcATRB
Округлость бёдер обычно появляется при завершении полового созревания.
Есть, конечно. Походите в фитнесс-центр и выполняйте все наставления тренера.
ничего особенного на фото нет в ее бедрах. а тебе еще можно их вырастить лучше чем на фото... если перестанешь носить джинсы в пользу платьев и юбок
Антон Дунилин
Серьезно? На это влияют джинсы?
Конечно есть: силовые упражнения для ног и ягодиц + правильное питание.
Силовые упражнения делают 2-3 раза в неделю по часу в несколько подходов с повторениями, а не "каждый день по 5 минут", как это любят начинающие. Сначала делают без утяжелителей, обязательно нужно соблюдать технику - например не выгибать спину при "толчках ногой наверх", правильно приседать, сжимать ягодицы в конечной точке и т. п. Со временем это станет слишком легко для вас и придется усложнять себе задачу - приседать на одной ноге, брать в руки груз или прицеплять груз к поясу и так приседать и т. п. Упражнения лучше делать по видео (их много, где объясняют технику), т. к. нужно соблюдать технику.
Правильное питание - это не "буду есть поменьше", а достаточное количество белка, потребляемое в течение всего дня (например утром творог, в обед мясо, на ужин рыба) и достаточное количество сложных углеводов утром и в обед (сложные - гречка, булгур, хлеб грубого помола, овсянка, цельнозерновая пшеница, макароны из полбы и т. п.)
Для вашего роста, веса, возраста для набора мышечной массы необходимо потреблять около 90 грамм белка в день - т. е. примерно так: на завтрак 2 яйца, на перекус стаканчик йогурта, на обед не менее 100 грамм отварного/тушеного/на пару мяса или птицы, на ужин большой кусок рыбы или грамм 200 творога.
Эффективные упражнения для ягодиц прилагаю в фото, как и фото до/после худых девушек, которые накачали ягодицы и как теперь выглядят их бедра.

корсет
Ой да тут у девушки тоже нет перехода. Люби себя какая есть!
порода такая.. коррекция возможна спецупражнениями
Ешь больше, у тебя большой недовес.
У Вас может тип фигуры прямоугольник? Не пойму о каком переходе речь, его на фото нет. У девушки просто талия очерчена. Может Вы это имеете ввиду? Вам над талией может надо поработать да и все.
Посмотрите на биатлонисток, какие у них бедра, супер! Занимайтесь физическими упражнениями на эту группу мышц и все само скорректируется. p.s.очень люблю биатлон)
Советую приседания. Очень многие не любят это упражнение. Но если не хотите приседать - ждите зрелого возраста... Сами станут округлыми. Только лично я сомневаюсь, что это будет красиво. На мой взгляд, Ваши бедра сейчас - идеальны!!!