Баня, массаж, фитнес

Кто работает за компьютером постоянно?

У меня сейчас сидячая работа за компьютером, раньше бегал постоянно, стал плохо себя чувствовать, все тело ломит, мышцы зажаты, с утра делаю зарядку, вечером гуляю час-два! Что посоветуете? Массаж или бассейн или еще что?
Айка
мазь от гемороя посоветуем
Владимир Барановский
Лучший ответ
Раз в час вставать на пару минут, делать разминку. И для глаз тоже.
Раз в 2 часа - отжимания, гантельки, приседания.
**** Алёнчик***
Бассейна добавь, если время позволяет
Работаю десятки лет. И массаж, и бассейн - если есть возможности, силы и время по вечерам, то можно только позавидовать...
Ну а попроще - приучите себя каждые 20 минут вскакивать и бегать, разминаться, курить в конце концов))... иначе тяжело.
Елена Чижова
Айка Спасибо, курить бросил)
Почему бы стоя не поработать? Здоровье ведь важнее. В нормальных компаниях могут обеспечить высокопрофильный стол или конторку какую. Постоял, устал, посиди и так покругу.
Бассейн лучше всего
Ольга Пашина
Привет
Я работаю за компом все время
Проблем со здоровьем немерено
Что могу посоветовать:
- Если есть возможность договорится, чтобы посреди рабочего дня убегать в качалку - договорись обязательно
- В выходные дни и вечером все что угодно кроме монитора
- Зарядка и вечерние прогулки даже не обсуждаются
- Если живешь не сильно далеко от работы - ходи туда сюда пешком
Вроде все просто и банально
А большинство ведь нифига не делают из этого
ко всему прочему растяжку. Потянуть мышцы рук, ног, тела. Мне помогает от зажатости. Массаж воротниковой зоны как минимум, там чаще всего зажимы
Елена Вовк
каждый час перерыв на 10 мин, полезно для глаз и в это же время пройдитесь размонитесь...
Gafur Erkaboyev