Баня, массаж, фитнес

Бывает ли спорт в радость?

Никак не могу выйти на регулярные занятия спортом, а всё ещё потому, что испытываю отвратительные ощущения, которые инстинктивно не хочется переживать снова. Закладывает уши, слабость появляется, головокружение, а после дрожь в мышцах на несколько часов. И по состоянию мышц я чувствую, что всё же могла бы дать больше нагрузки, но из-за плохого самочувствия не могу, в итоге всё бесполезно, иногда даже не болят мышцы на следующий день, мало нагрузки. Начинаю ненавидеть себя и спорт. Наверное никогда мне не быть спортивной, буду всё время тощей и слабой :( Посоветуйте что-нибудь пожалуйста :( p.s. я не старая, мне 20, ем и пью часа за 2 до тренировки, вредных привычек нет, проблем со здоровьем тоже в целом, наверное единственное много сижу, хоть и пытаюсь с этим бороться.
У меня была абсолютно такая же проблема, как раз сейчас пишу статью о том, как придти от нелюбви к спорту к ежедневным занятиям без страданий :) Фитнес-залы, групповые и домашние занятия не становились постоянными именно из-за самочувствия.

Делюсь своим успешным опытом:

Плохое самочувствие после занятий, вероятнее всего из-за сильной закисленности организма (причины могут быть разные: стрессы, лекарства, сладкое, вредная пища, не сбалансированные физ. нагрузки, переутомляемость). Когда кислотно-щелочной баланс в организме смещается в кислотную сторону, организм начинает хуже себя чувствовать, снижается иммунитет, плохо работает жкт. А во время физ. нагрузок из тканей и мыщц начинают в каком-то кол-ве выходить шлаки/соли (они же - кислоты). И оргнизм получает доп. нагрузку по переработке и выводу оных, отсюда плохое самочувствие.

С этим можно легко и просто работать, если ввести в жизнь оздоровительные приемы, системно.

Начать с простых вещей, не сильно трудных для нашей психики.
Например, не сразу и совсем отказываться от сладкого, а заменить его на более полезное, или менее вредное :)

И питание - переходить на раздельное (не дробное).

Так же важно пить воду, которая реально насыщает клетки организма (активированную воду; сурицу; воду из под "Снежинки"), ведь обычная кипячёная или бутилированная вода делают это в недостаточной степени.

Сделать курс щелочных ванн, или курс питья соды, что бы восстановить КЩБ и вывести часть кислот из тела.. Обязательно параллельно употребляя БАДы и пить "правильную" воду, для насыщения клеток необходимыми веществами.

Через некоторое время организм почистится и Вы будете гораздо лучше себя чувствовать во время любых физ. нагрузок. Повремените с красотой тела, уделите время его оздоровлению, и оно само расцветет, проверено :)

Вот тут на сайте подробные статьи о чем я рассказываю тут https://holo-system.ru/alcaline-system
Найдете много ценного!

Теперь о типе нагрузок. Я ежедневно занимаюсь дома и иногда хочу на групповые классы. В основном это йога Айенгара. Я сходила на открытый урок по этому направлению йоги, мне понравилось, но постоянства не было. Вскоре я купила книгу "Йога в Действии" и начала по ней заниматься дома, в том режиме, который мне комфортен, 15-30 мин или час. Я подстегнула себя тем, что решила начать 42-х дневный цикл таких ежедневных занятий, главным принципом было "приступить", а не отзаниматься много времени до изнеможения. И я "втянулась" :) Так же я фиксировала свои результаты на фото, для дополнительной мотивации :)

Я быстро начала замечать, как мое тело становится и сильнее и красивее и здоровее. И каждый раз тело в йоге ощущало себя по разному, это оказалось очень интересно - наблюдать во времени изменения в ощущениях, в их глубине и новизне.

Сейчас я могу позаниматься 20 минут и в теле будет легкость, в голове спокойнее и энергии станет ощутимо больше. Вокруг йоги много слухов, много "мишуры", но вот такие самостоятельные занятия дома и показывают ее "силу" :)
Арай Жакеновна
Лучший ответ
ещё как бывает!
просто найдите что вам приятнее ..танцы, йога, тренажоры, групповые игры, тенис, альпенизм даже и т. д. Выбирайте что душе угодно, главное двигаться !
Да, конечно! Запишитесь в фитнес центр, попробуйте ходить в бассейн, на йогу, выбирите групповые упражнения, которые вам больше всего подходят и кушайте перед тем, как идете на тренировки!
N-
Nozim -R
Большой спорт, это, когда не думают о тебе, лишь бы Победил!... О тебе не беспокоятся абсолютно....
Я, это знаю.... У меня муж боксом занимался... профессионалист, но потом понял, что их ..Используют...
Велосипед-наше все!
Катя Хруслова
Спорт не может быть не в радость. Он либо приносит удовольствие, либо это просто не твоё.
Чем именно занималась!? Может есть какие-то интересы или предпочтения!?
Ирина Ирина
Особенно когда уже стоишь на пьедестале (на первом месте), тогда в радость...
Питание, проблема в нем. У вас падает сахар. Надо питаться вовремя и правильно. И на скачк давления похоже тоже. Тренируйтесь с тренером- он точно подскажет, что вы делаете не так.
Ulumbekov Azizbek
Нужно либо мотивировать себя для занятия спортом, либо это должно быть в крови, так сказать.