Баня, массаж, фитнес
Как не допустить судорогу в икре?
Очень много работаю на ногах график 5/2 в последний рабочий день сдают ноги, и под утро судорога идет, как этого избежать?
узи вен и артерий ног - выяснить может есть проблема
пить пробовать Детралекс
сдать кровь на - кальций ионизированный, калий, магний и витамин Д - и чего мало в организме - то и пить
пить пробовать Детралекс
Есть бобовые, крупы в ассортименте и шоколад/какао_Mg
Не забывайте при любом удобном случае массировать икроножные мышцы. Дома после работы несколько минут держите ноги в приподнятом положении - для лучшего оттока крои от ног. Перед сном обязательно мойте ноги ( икры ) прохладной водой.
пить столовую минеральную воду и ванночки
выяснить причину судорог и устранить.
ну в крайнем случае, просто начать лечение.
я бинтуюсь эластичными бинтами
Есть мясо побольше, нужен магний. А когда схватит поднимайте носок ступни.
Кушать добавки с микроэлементами, в частности с магнием.
Принимайте правильный кальций а потом уже и магний.
провериться на плоскостопие и варикоз вен
если они есть - лечить их
и полтаблетки аспаркама на ночь
если они есть - лечить их
и полтаблетки аспаркама на ночь
тените носок ступни наа себя.
нужен курс магния, мне Магний Диаспорал прописывали, отлично помог
Мария Вазыхова
почти каждую ночь судорогой сводит икры ( тоже подозреваю, что магний нужен. Магний Диаспорал по какой схеме пьётся?
При начале судороги поднимай большой палец ноги вверх а потом выпрямляй ногу. И есть где магний, вроде.
Растягивать икры. Тренировать группу мышц на обратной стороне, peroneal. Если не возьмётесь за это, первыми полетят колени. Тренируйтесь хотя бы по выходным, растяжка нужна утром и вечером ежедневно.
Ольга Яковлева
Я раньше занимался, лёгкая атлетика, потом очень серьезный сотряс, я чуть начинаю бегать или какие нагрузки, сразу голова болит
Почитал ответы, народ не в теме вообще как я понял. 1. Спать чтобы ноги выше головы. 2. Миофасциальный релиз ежедневно. Пока всё. Удачи!.