Баня, массаж, фитнес
Можно ли укрепить слабое сердце?
если да, скажите как пож
Можно
"слабое"? Главное чтобы оно было исправным. Сначала к кардиологу - кардиограмма, ультразвкук и т. п.
укрепить сердце можно с помощью медикаментов. Это коэнзим Q 10, препараты, содержащие калий и магний, поливитамины.
спорт, сердце это всего лишь мышца
Если вы не знаете, как укрепить сердце, советы кардиолога подскажут правильный путь. Недостаток физической активности приводит не только к лишнему весу, но и к ослаблению всего организма. Начинать тренировки врачи рекомендуют постепенно, ведь чрезмерная нагрузка усугубит ситуацию. “Разбудить” организм поможет небольшая зарядка по утрам, которая обязательно должна включать подъемы рук и ног, махи, ходьбу на месте, вращения туловища, конечностей и плеч. Пяти минут будет вполне достаточно, чтобы получить заряд бодрости. Не менее двух-трех раз в неделю уделите время более активным занятиям. Речь идет о танцах, беге, аэробике, велосипеде или любой другой кардионагрузке. В качестве альтернативы подойдут даже вечерние прогулки в быстром темпе.
В городских парках все чаще можно видеть небольшие группы людей с палками, похожими на лыжные. Скандинавская ходьба – невероятно популярный вид физической активности, который тренирует выносливость, улучшает координацию и чувство равновесия, сжигает на 46% калорий больше по сравнению с обычной ходьбой. Тренеры по скандинавской ходьбе знают, как укрепить здоровье сердца.
Советы кардиологов обращают внимание на три главных правила кардиотренировки:
Следить за пульсом. Оптимальное значение пульса при– 120-130 ударов в минуту. Не ставить рекорды. Не стоит часами изнурять себя на ближайшем школьном стадионе.
Аэробная тренировка должна длиться не более 60 минут, при слабых сосудах – 30 минут.
Соблюдать режим. Желаемый результат принесут 2-3 тренировки в неделю.
А еще надо правильно питаться, меньше нервничать и отказаться от ведных привычек!
Отказ от вредных привычек – пожалуй, самый важный пункт в нашем списке.
https://fb.ru/article/251924/kak-ukrepit-serdtse-sovetyi-kardiologa-i-tri-glavnyih-shaga-k-zdorovomu-serdtsu
Надежда Голубева
уже год занимаюсь боксом, кушаю норм, воду пью 1.5-2 литра в день, не курю не пью, у нас в посёлке кардиолог говорит таблетки попей и всё
история реальная
мужику ставили сердечную болезнь, инвалидность
он начал кататься на лодке, на веслах
перешло в увлечение, через год сердце диагностировали как у молодого
но! в любом случае нужно все делать под присмотром врача
он начал кататься на лодке, на веслах
Ходьба, пить препараты магния и калия (магний В6 или панангин), кушать: бананы, хурму, курагу, абрикосы, грецкие орехи, изюм.
здоровое питание (овощи фрукты), фитнес (небольшие физ нагрузки), пить много воды, отказаться полностью от алкоголя и курения
Надежда Голубева
уже год занимаюсь боксом, кушаю норм, воду пью 1.5-2 литра в день, не курю не пью
сердце это просто мышца и укрепить его помогут движение, вода и свежий воздух
Лучше советоваться с врачом своим
Поплавай под присмотром. Не для спорта, а для себя
К врачу сходите, он точно скажет
Мне помог легкий бег и ходьба