Баня, массаж, фитнес
Вопрос про позвоночник
Был у спортивного врача, и он сказал что в грудном отделе у меня 4 позвонка практически не работают, так как межпозвонковые диски видать сильно сплющены. Насколько это страшно? Можно ли исправить? (я так понимаю вряд ли) тогда насколько меня ещё хватит?
Хватит, держись, всё будет нормально, женщин сверху толстых только не сади
Сергей Дубровский
За что держаться?
Кроме МРТ и посещения другого врача, рекомендую заняться плаванием в бассейне, без фанатизма.
Кстати, в связи с чем пошли к врачу? Что-то заболело? Если спортивный врач, вы каким-то спортом занимаетесь?
Надежда Шопина
в связи с тем, что стало больно поднимать руку.
занимаюсь воркаутом. но после последней тренировки прошло дня 3, поэтому растяжение или надрыв я исключил
Нужно сделать МРТ позвоночника и выяснить какая именно патология имеется в грудном отделе. , есть ли защемление корешков спинного мозга. От этого будет зависеть лечение.
Исправить всё можно. Береги себя, но заниматься нужно спецефически с учётом компрессионного сжатия в грудном отделе.
не ссы... сплющенный ты наш... и не с таким можно выжить
После врача ты у нас спрашиваешь?
Надежда Шопина
Я у него не стал уточнять, так как он сам был очень неприятно удивлён этому факту, из за чего я не хотел, чтобы он начинал неприятный разговор в такой момент.
Бывает функциональный блок позвоночных двигательных сегментов - это когда 2 или более позвонков прекращают участвовать в движении позвоночника. Занимайся физической тренировкой. Включи в тренировку отжимания нырками, перекладывание ног в стороны, подъемы гантелей или гирь вверх поочередно.
Какой бред.
"4 позвонка практически не работают" - новое слово в вертебрологии. Если он это обоснует - нобеля отхватит точно.
" межпозвонковые диски видать сильно сплющены" - что такое "видать"? Он рентген? У него МРТ в мозг встроен?
Какой-то дебил налепил хрень какую-то.
Сходи к вменяемому врачу, он отправит тебя на рентген или МРТ, там и будет "видать".
Какой-то дебил налепил хрень какую-то.
ну он тебе сказал причину почему сплющены? сколиоз или остеохондроз?
Брехня!
Сделай МРТ и сходи к другому врачу.
А этого пошли далеко и надолго. Такие диагнозы с кондачка не ставят.
Сделай МРТ и сходи к другому врачу.
Грудной отдел позвоночника очень хорошо правится регуляпными тренировками йога с гамаками

Массаж плюс мышцы закачивать в этом месте. создашь мышечный корсет и он будет держать позвонки