Баня, массаж, фитнес
Можно ли перцем сжечь жир?
Будет ли тело отдавать энергию, если его намазать перцем?
Вероятно. Перец даёт разогревающий эффект, но он не всем полезен и в виде компрессов и в еде!
Перец чили - вид стручкового перца рода Capsicum annuum. Обладает жгучим вкусом, распространен в качестве приправы - чаще употребляется в сухом виде как порошок. Ингредиент многих приправ, соусов, специй. Если есть аллергия на болгарский или любой другой перец, стоит аккуратно употреблять в пищу и чили - витаминно-минеральный состав у всех перцев похож и различается только незначительным количеством содержания того или иного вещества.
Симптомы аллергии могут появиться уже через 3-5 мин. после контакта с аллергеном, как правило, со временем они нарастают и достигают максимума через 1-3 ч. Реакции гиперчувствительности по немедленному и замедленному типу протекают у сенсибилизированных лиц в виде таких клинических проявлений, как отек лица, горла, осиплость голоса, затруднения дыхания, хрипы, кожные высыпания красного цвета, сопровождающиеся сильным зудом, и эта сыпь может локализоваться на руках и ногах (особенно на локтевых сгибах и под коленями), в области живота и спины, реже на лице. Также могут присутствовать желудочно-кишечные расстройства, зуд в носу, слезотечение, насморк, бронхообструкция, а при контакте с кожей – контактный дерматит, или контактная крапивница. Возможны тяжелые аллергические реакции, вплоть до отека Квинке и анафилактического шока.
https://helix.ru/kb/item/21-887
Лучше правильно питаться и заниматься физкультурой.
Однако, любовь к перцу чили помогает снизить вес, за счет улучшения метаболизма и сжигания жировых отложений, уверяют сотрудники Калифорнийского университета (США)
Исследователи обнаружили, что жар, возникающий после употребления перца, «окисляет» жировые слои и тем самым способствует эффективному усвоению большего числа калорий, сообщает Компьюлента со ссылкой на Daily Telegraph. Как известно, остроту перцу придает капсаицин.
https:_//focus.ua/ukraine/115943
https://helix.ru/kb/item/21-887
https:_//focus.ua/ukraine/115943
Нет
Жир не знаю, а аллергию запросто можно заработать
Дмитрий Яремчук
каким образом... аллергию
да, потому что начнёшь чесаться как блохастый кот и тебе будет не до еды.
Можно