Баня, массаж, фитнес
Как заниматься чтоб похудеть?
Соблюдаю дефицит калорий, не могу подобрать себе правильно кардио. Занимаюсь ходьбой на дорожке со скорость 8км/ч 40 минут, но не считаю, что это достаточно эффективно. Что лучше, бег или ходьба? И с какой скоростью и временем это все нужно выполнять на дорожке?
регулярный кекс)
Ходьба. И главное питание
Если есть дефицит и ты ходишь со скоростью 8 км/ч, это это как медленный бег - вполне норм. Добавь еще хотя бы 10 минут ходьбы, чтоб было 50-60 минут. И обязательно добавь силовые упражнения с собственным весом или гантелями, если нет возможности ходить в зал.
Даже просто ходить несколько км в день. Меньше хлеба и сладкого.
Лучше скакалка. 10 минут умеренных прыжков заменяют 30 минут бега трусцой. Про ходьбу вообще молчу, это надо часа 2 минимум ходить, чтобы был эффект. Со скакалкой постепенно доходить до 30 минут. Прыгать в различных вариациях, их полно всяких.
Валентина Чобану
Только вы не учли, что первые 20-30 минут организм тратит гликоген, а не жировые запасы. От кардио по времени 10-30 минут вообще никакого толку нет.
вам надо следить за пульсом.
для того чтобы похудеть пульс должен быть 200 - ваш возраст. тренировка должна быть не больше 30 минут.
если вам ходьба обеспечивает такой пульс - значит вам это упражнение подходит.
на самом деле там все даже немного сложнее, сначала надо обеспечить разминку с пульсом 120-130 ударов в минуту 10 мин, потом 15 минут основная тренировка и 5 минут упражнение на расслабление и растяжку.
получасовая тренировка в день обеспечит вам похудение.
ЗЫ вам понадобиться фитнес браслет.
Валентина Чобану
не 200 - возраст, а 220 - возраст. И эффективное кардио должно быть на пульсе 80% от (220-возраст)
Инна Фурса
дело в том что мы не можем проследить за процессами происходящими в нашем теле. это все во многом антинаучно.
вот как работает калориметр? человек дышит в трубочку газовой смесью с заранее известными параметрами и на выдохе по изменения составва газов судят о количестве потраченных калориях. - т. е. человек в этой системе является черным ящиком, за процессом в котором не следят.
так вот, если у человека есть задача похудеть, он тоже должне выступать таким черны ящиком. его задача следить за как можно большим количеством параметров: прежде всего количества упржнений, количество пищи, свой вес, пульс, количество сна- и в зависимости от нужного результата подгонять параметры... а на конкретную формулу вообще пофиг...
Заниматься усиленно, до изнеможения мышц, пока не начнут трястись и ныть. Без труда ничего не достигнуть. Например начни с приседании каждый день 25 раз по 5 подходов, и через месяц или два уже начнёшь ощущать прилив сил в ногах и не будешь уставать при длительной ходьбе.
Если хочешь совместить своё похудение с чем-то полезным, то шагай от 10000 раз в день. И дела сделаешь, и погуляешь, и здоровее будешь.
С хорошим инструктором.