Баня, массаж, фитнес

Вы можете объяснить что такое чувство тканей?

Или это невозможно?
Системы зрения, слуха, вкуса, обоняния, осязания позволяют человеку и животным ориентироваться во внешней среде и восприятии действительности. Органы зрения, слуха и обоняния принадлежат к так называемым дистантным рецепторам (воспринимающим приборам) . Они передают мозгу информацию о событиях, совершающихся на расстоянии. Другие рецепторы сигнализируют о явлениях, происходящих на поверхности тела, во внутренних органах, в тканях и клетках организма. Они получили название контактных рецепторов.
Развитие органов чувств шло в процессе эволюции одновременно с развитием нервной системы, с совершенствованием ее, с превращением в вершину живой материи — человеческий мозг.
Органы чувств ориентируют человека во внешней среде. Попробуйте их выключить — и весь бесконечный, многообразный, полный красок, звуков, движений мир, сияющий, сверкающий, не имеющий пределов и границ, как бы исчезает для нас во всей его красе. Мы перестаем его воспринимать, видеть, слышать, ощущать.
Вадим Гунев
Лучший ответ
Вы, возможно, задали не совсем точно вопрос. Может бытьчувствительность тканей? Не которые
люди, например после инсульта имеют пониженную чувствительность или вообще не ощущают
прикосновения и даже укола в пораженных в результате нарушения кровосабжения местах.
Можно рассматривать этот вопрос и в другом аспекте. Люди, после длительной тренировки
добивались феноменальных результатов, т. к. с помащью ладоней, направленных на предмет
с закрытыми глазами могли описать этот предмет. Они даже могли прочитать текст с крупным
шрифтом.
Очень развита чувствительность пальцев рук у слепых людей, которые могут читать книги с по-
мощью специальной азбуки.