Закуски и салаты

напишите рецепт овощного салата.Но только без помедор и редиски

капуста и свежий огурец под майонезом
( капуста мелко режется а огурец трёться на крупной тёрки)

Ингредиенты :
Кочан капусты (у меня 1,8 кг )
2 моркови
2 луковицы ( у меня разного цвета)
2-3 разноцветные паприки
Для рассола :
1 стакан растительного масла
1/3 стакана 5% уксуса
2/3 стакана воды
100 гр. сахара
2 стол. ложки соли

Капусту тонко шинкуем (я шинковала на хлеборезке ) , слегка перетираем руками и добавляем зелень (у меня морожен. укроп и петрушка )

Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже, морковь трём на крупной тёрке .

Всё добавляем к капусте . Теперь готовим рассол .
Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду, чтобы получился полный стакан .

Выливаем в кастрюльку, добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения

и горячим заливаем капусту

Капусту хорошо перемешать, она станет сочной

и поместить под пресс на некоторое время . Мы ели уже через 2 часа .

Это уже настоявшаяся капустка .

Капусты получается много, можно хранить в холодильникев закрытой посуде !

Салат на вкус сладковатый, можете добавить соли ( после дегустации готового салата) ,
Elena Step
Лучший ответ
Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе

Салат из огурцов китайский

Любимой закуской в Китае считается «пайхуангуа» или «битые огурцы» . Мелкие огурцы расплющивают ударами плоской стороной массивного кухонного ножа-секача, поливают соусом из меда, красного перца, масла и лимонного сока, приправляют солью. Потом огурцы выдерживают в прохладе и посыпают рубленым чесноком с кунжутом.

400 г огурцов, 50 г масла, 1 ч. л. соли, 2 с. л. меда, ¼ ч. л. красного перца, ¼ лимона
Ф)
Фигнюхи ))))))
Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.

Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
50 г грубо размельченных грецких орехов.
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Перемешать йогурт с майонезом, добавить лимонный сок, сахар, соль и
поперчить. Ананас обмыть в холодной воде и срезать верхушку. Вырезать острым ножом мякоть, удалить и выбросить плотную кочерыжкою. Мякоть нарезать кубиками.
Яблоки почистить, вынуть из них сердцевину. Сельдерей и яблоки натереть на крупной терке и сразу же сбрызнуть соком лимона. Положить вместе с кубиками ананаса в миску с салатным соусом, добавить размельченные грецкие орехи, размешать. Заполнить салатом полость выдолбленного ананаса.
Поля Латыпова
Небольшой вилок краснокочанной капусты тонко нашинковать, залить кипятком, слить, обдать холодной водой и откинуть на дуршлаг.
Аккуратно перетереть с солью, полить лимонным соком. Добавить парочку нашинкованных ломтиками огурцов, зеленый лук, измельченный укроп и петрушку.
Полить майонезом, перемешать и украсить четвертинками сваренных вкрутую яиц.
перетереть пресный сыр, ну к примеру, адыгейский - с чесноком, отварить соцветия брокколи. Перемешать, полить масличком и кушать. Ням-ням)))
Слоями:
1. капуста- помять, чуть присолить;
2. картошка вареная, чуть присолить;
3. морковка-потереть, чуть присолить.
Каждый слой промазать майонезом плюс немного чеснока в него.
Вместо морковки можно использовать вареную свёклу.
Легкий салат для желудка.
зел. лук, салат, огурец, хорошее ароматное масло, соль
Ms Nyami
я делаю салат из зелени пропорции ингридиентов абсолютно не соблюдаю, кладу сколько есть (в разумных пределах)
пучек салатных листьев
пучек укропа
пучек петрушки (если есть)
пучек зеленого лука
несколько варенныхяиц 2-3шт режу на четвертинки заправляю майонезом и солю по вкусу
авокадо, руккола, запеченый болгарский перец! все заправить оливковым маслом с бальзамическим уксусом!
корейская морковка+фасоль красная консервированная немного чеснока и майонез
огурец, яйцо, зеленый лук, майонез