Закуски и салаты

Как украсить бутерброды (гренки) солёной сёмгой? Очень надо, помогите и если можно , фото приложите.

Боюсь, что розочки мне не навертеть, но хочется красивого оформления.
Галина Макар
Лучший ответ
Это просто. Но фото у меня нет, так как лишь раз видел подобное, а сам еще не сделал.

Бутерброды Кресты

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 12~16 шариков и накрыть их полотенцем. Сделать в кастрюле подливку из молока с маслом и сахаром, нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в той же кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой. Когда бриоши (brioche) остынут, надрезать верх крестообразно и раскрыть как цветок. Внутрь положить начинку и закрыть.

Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей
Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара

Начинки в виде суфле:
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%

Копченая семга в сдобном тесте мне понравилась, но когда раз делал бутерброды из бриошей, то ограничился икрой - не хотелось возиться. Покаху лишь бриоши -

Olga Kirilova
розочки сделайте, тонкие кусочки семки расположите в виде роз+ тонкий куцошек лимонки
http://supercook.ru/zz105-37.html тут много украшений, поищи, найдется наверное и из рыбки
навертеть-навертеть!!!! Для первого раза (чтобы наверняка получилось) рыбку чуток заморозьте, остро наточенным ножом нарезаем тонкие полоски и скручиваем в рулетик, ставим на бутерброд, чуток расправляем. Все просто-обязательно получится, главное острый нож. Сорри, но фото нет
Nura Janatbekovna
Лена Докучаева Простите, а какой ширины полоски должны быть.Где-то сантиметр?
Nura Janatbekovna рыбку скручиваем конусом