Закуски и салаты
Вы селедку под шубой готовите из обычной селедки или из банок (без косточек)?
ленимся, из баночек берем селедочку)))
из обычной.. . -))) она свежее и не лежала в банках!. . а косточки убрать - только правильно за хребет дернуть!
Делаю филе сама, почему-то из готового филе мне салат не нравится. Хотя, когда "горит", пользуюсь и им.
из обычной. я баночную селедку вообще за селедку не считаю
Нет, разделываю сама на филе) А мелкие торчащие косточки пинцетом вытаскиваю) Из банок совсем не то..
Когда как . мне кажется когда селедку разделываю сама салат вкуснее получается .
вы знаете что в баночках, она без косточек становится после какой-то химической обработки-косточки просто растворяются (то телеку показывали) вы еще хотите это кушать? правильно, вот и я решила-как бы не противно было разделывать селедку, химией питаться хуже.
Из любой селедки, но только без костей.
Какая попадется, из такой и готовимю
из обычной без костей
Я из обычной готовлю - вкуснее намного! ! А из филешек сделала как-то - никому не понравилось.... Да и на мой вкус - из простой селедки - лучше в тыщу раз!
Да из обычной - "Каспийский залом"
Обычную, а если времени в обрез то можно и присервы взять.
Обычно сама чищу, но однажды нужно было за один день сделать огромное количество салатов, и все самой. Еще и воды не было. Купила филе в банке, название не запомнила, помню было только написано "По-Домашнему", эх, если попадется такая, обязательно куплю. Не поверите, она безумно вкусная, без костей, приятной структуры, ее не то что в салат, а на тарелочку и сверху лучком присыпать, было бы шикарно!
из обычной
есть отличная селедка.. *матиас* в вакуумной упаковке.... кости есть, но мало, легко вытаскиваются, потому что разрезана как положено, самая вкусная на мой взгляд.:)
смотря какую купим.
из обычной
Готовая типа матиоса.
из обычной
Из домашней. Свежую селедочку солю, чищу, разделываю и в салат, а иногда, если не хочется возиться с мелкими косточками, перекручиваю через мясорубку.
как когда! что есть под рукой)
а я люблю из копчённой селёдки делать салатик!