Закуски и салаты

Как сделать "тёщин язык" из баклажанов. Особо начинка интересует. Свой только рецепт интересует. Спасибо!

Римма Минькина
Баклажаны режете полосками по длине, присаливаете. через некоторое время сливаете коричневую жидкость. которая натечет с баклажанов. Каждую полоску обмакиваете в муку и жарите с обеих сторон. смазываете майонезом с чесночком с одной стороны. кладете кусочек помидорки. посыпаете тертым сыром. заворачиваете рулетиком. скрепляете шпажкой и ли зубочисткой.
Gul'dana ***
Лучший ответ
Баклажаны нарезаю вместе со шкуркой на длинные "языки" и обжариваю их с двух сторон. Обжариваю нарезанные кружочками помидоры. Делаю смесь из майонеза и выдавленного чеснока с зелень. На кончик "языка" кладу помидор, на него чайную ложечку смеси и закатываю рулетиками.
У нас "Тёщиным языком" зовётся следующее блюдо:
Режем баклажаны на полоски - "язычки" , кружочки толщиной 0.5- 0,8 см и обжариваем в масле растительном с обеих сторон. Ставим остыть.
Готовим начинку: протираем чеснок и смешиваем его с майонезом - по вкусу.
На блюдо укладываем слой баклажанов, промазываем майонезом с чесноком, посыпаем рубленной зеленью. И так дальше. Ставим в холодильник на пару часов пропитаться. Блюдо готово.
Не знаю - что такое "тещин язык" - потому, что никогда не готовила по кулинарным книгам, но делала баклажаны веером:
вымочить баклажаны, потом надрезать - не до конца их - вдоль: в одном баклажане - около пяти надрезов, затем развернуть их - словно веером, просолить, а между ними проложить овощи - помидоры, болгарский перец и сыр... (или то- что есть) и промазать майонезом и - в духовку.... выпекать до готовности, а потом посыпать нарезанным чесноком и зеленью.. . Мне нравится! Моим гостям - тоже!
Елена Федирко
лучше делать с тещеного языка