Слоеный салат "овощной торт"
Слои:
1. 2 вареные свеклы - на средней терке
2. чеснок с майонезом
3. распаренный чернослив
4. смесь сметаны с майонезом 1:1
5. 5 грецких орехов
6. 2 сырые моркови - мелкая терка
7. 2 яблока - крупная терка, без сока
8. смесь сметаны и майонеза
9. орехи. Посыпать зеленью.
ОВОЩНОЙ САЛАТ
Этот салат хорошо подходит на каждый день. 3 картофеля и 3 моркови отварим до готовности. Остудим, очистим от кожицы, нарежем кубиками. Добавим несколько маринованных огурчиков и маслин без косточки нарезанных кружками. Добавим мелко нарезанный репчатый лук (если замариновать лучок, будет вкусней) . Заправить салат майонезом.
Овощной салат
2 свеклы, 2 картофелины, 2 огурца соленых, 1 яйцо, 1 банка кукурузы, 2 моркови, майонез, зелень.
Отварить свеклу, картофель, яйца. Натереть на терке свеклу, отдельно картофель, отдельно огурцы. Свежую морковь натереть на мелкой терке. Затем в широкую плоскую тарелку поочередно укладывать слоями: свекла, слегка посолить, картофель, морковь, огурцы, кукуруза. Каждый слой промазать майонезом. Для любителей более легкого вкуса можно предложить смещать майонез со сметаной. Вверх украсить рублеными яйцами и зеленью. Я свеклу и картофель испекла в духовке. Салат получился более полезным.
Салат из помидоров с зеленью
2-3 больших помидора, 100-150 г сыра, базилик, чеснок, перец черный, соль, майонез.
Помидоры ошпарить и снять с них кожицу, порезать соломкой, но только мякоть, а серединку с семечками выбросить, сыр порезать соломкой размером с помидорную соломку. Чеснок мелко-мелко, базилик кусочками, причем этих ингредиентов должно быть ни много, ни мало, а кто как любит. Заправить солью, перцем, полить майонезом, но не перемешивать, а то быстро стечет. Перемешивает каждый себе сам. Это мой любимый овощной салат.
Салат овощной с сыром
200 г острого сыра, 2 помидора, пучок редиски, пучок зеленого лука или лука-порея, 1 желток, 1 крутое яйцо, ½ ст. подсолнечного или соевого масла, 5-6 ст. л. белого йогурта, сок лимона, мелко нарубленная зелень петрушки, несколько листиков зеленого салата.
Редиску и салат хорошо промыть и мелко нарезать. Сыр натереть на терке. Приготовление соуса: желток растереть, постепенно добавляя масло, затем добавить йогурт и хорошо перемешать. Посолить, прибавить сахар и несколько капель сока лимона. Помидоры нарезать кубиками. Все смешать, полить соусом и выложить в салатницу. Сверху украсить листиками салата и посыпать мелко нарезанным крутым яйцом.
Закуски и салаты
кто знает каки небуть новогодние овощные салаты?
Помидор
Огурец
Кукуруза
лук кольцами
майонез
Огурец
Кукуруза
лук кольцами
майонез
Салат Клеопатра (модифицированный)
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
Да ведь все не опишешь (их не меньше 10)
Салат из сырых овощей и фруктов
На 4 порции: Морковь 1 шт. , капуста 1/6 кочана, яблоко 1 шт. , апельсин 1/2 шт. , лимон 1/4 шт. , сахар 1/2 столовой ложки, сметана 2 столовые ложки
Овощи и фрукты очистить. Из яблока удалить сердцевину. Морковь и капусту нашинковать соломкой и растереть с солью, Яблоко и апельсин нарезать тонкими ломтиками. Фрукты смешать с приготовленными овощами, заправить лимонным соком.
Салат из отварных овощей с яблоком
200 г яблок 200 г огурцов соленых
2 ст. л. лимонного сока 200 г свеклы
300 г картофеля зелень
3 ст. л. масла подсолнечного
Яблоки и отварную свеклу нарезать ломтиками, добавить картофель, огурцы и все перемешать. Заправить смесью лимонного сока и масла.
200 г яблок 200 г огурцов соленых
2 ст. л. лимонного сока 200 г свеклы
300 г картофеля зелень
3 ст. л. масла подсолнечного
самый лучший новогодний салат это Оливье:)