Закуски и салаты

Как делается сельдь под шубой?

Для рецепта вам потребуется:

* сельдь - 2 шт.
* картофель - 4 шт.
* свекла - 1 шт.
* морковь - 1-2 шт.
* яйцо - 2 шт.
* майонез - 100г

Филе сельди нарезают кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натирают на крупной терке. На большое плоское блюдо кладут слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой свеклы и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой заливают майонезом, последний слой посыпают тертой свеклой. Готовый салат украшают дольками яйца, можно зеленью.
Г*
Галина ***********
Лучший ответ
СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ

напишу классический рецепт без всяких там яиц и яблок и так-начиная с нижнего слоя идет резанная на кусочки сельдь, сверху сельди лук маринованный минут 10 в уксусе, картофель отварной, морковь, свекла, при желании слоя повторить, все перемазываем майонезом и ставим в холодильник настоятся минимум на пару часов
Анна Боеску
Мне очень. . нет ОЧЕНЬ нравится этот рецепт: http://www.say7.info/cook/recipe/182-Seledka-pod-shuboy.html
В таком варианте его даже ел мой муж (который всегда терпеть не мог селедку под шубой) . И более того, он стал его любимым блюдом ))
Мелко режется сельдь без костей - совсем без костей! Выкладывается на селёдочницу, а сверху накрывается слоями мелко нарезанных или натёртых продуктов - отварного картофеля, потом вареных вкрутую яиц, лука, варёной свеклы -это верхний слой, сверху майонез и можно немного орехов-но это на любителя.
Gulzina Chorobaeva
а еще проще по-еврейски - все ингредиенты перекрутить на мясорубке ( сельдь, картофель, морковь, лук, свеклу) , смешать с майонезом, выложить в селедочницу
Ольга Убинина
Селедка под шубой желированная на день рождения

Такие салаты делаю на дни рождения. Эффектно и гости всегда в удивлении.
Слои:
петрушка
Свекла
Картофель вареный
Селедка с луком
Свекла
Желатин разводила по рецепту с пакетика. На пачку желатина 300 мл майонеза смешать. Каждый слой отдельно смешивала в чашке с майонезом-желе, потом укладывала слои.
Салат хорошо держит форму.
Alzhanat Mutalova
Елена Саидова ЖЕЛАТИН? фу бля.. он там нах не нужен..