Закуски и салаты
как засолить огурцы, чтобы малосольные были? солить в кастрюле буду, банок нет. что нужно в них ложит
Добавить несколько капель Водки. Я засолила в ушате.
Зарема Хадагатель
Свет,я серьезно,а ты с подьебками))
Марина Лап.
Засолка огурцов с добавлением водки....существует.
Обрезать кончики огурцов с 2-х сторон, уложить в кастрюлю, добавить чеснок, укроп, по желанию хрен и листья смородины, вишни и залить горячим рассолом: на 1,5 л воды 3 ст л соли, на следующий день убрать в холодильник и можно кушать
Ингредиенты
на 4 порции
Огурцы — 1 кг
Свежий укроп — 1 пучок
Чеснок — 1 головка
Морская соль — 4 ст. л.
газированная вода — 1 л
Хорошо моем наши огурчики, отрезаем у них задницы, выкладываем в емкость на предварительно разломанный пополам пучок укропа (вторую половину потом положим сверху) , очищаем целую головку чеснока, режем зубчики, посыпаем огурцы.
Переливаем газированную воду в емкость, растворяем в ней соль. Заливаем огурцы. (Должны быть покрыты полностью) . Укроп.
Закрываем крышкой и в холодильник, на сутки.
Всё!
на 4 порции
Огурцы — 1 кг
Свежий укроп — 1 пучок
Чеснок — 1 головка
Морская соль — 4 ст. л.
газированная вода — 1 л
Всё!
Зарема Хадагатель
а если сверху ложить не кого?
Малосольные огурцы
Приготовить рассол: растворить 2 ст. л. соли в 1 л. холодной воды, влить водку (опционально) . Огурцы помыть, срезать кончики, переложить в миску с половиной листьев и укропа, добавить горошины перца, сверху выложить всё остальное. Залить рассолом, накрыть плёнкой, дать постоять сутки в холодильнике. Нарезать вдоль на 2-4 части, подавать как закуску к водке или как десерт (макая в жидкий мёд) .
10 молодых огурцов (10-12 см) ; 2 ст. л. соли; зонтики укропа (или семена) ; листья вишни и дуба (или хрена, смородины) ; чёрный перец горошком
Можно засолить и без кастрюли в полиэтиленовом пкете. Разрезать огурцы на 4 части, нарезать мелко укром, добавит семена укропа, чеснок мелко нарезать, на полкило огурцов столовая ложка соли. Пакет перетряхиваете (предварительно завязав). Через час малосольные огурчики готовы.
Зарема Хадагатель
что без воды? и зачем резать если они и так маленькие?
Катя .
Через шкурку они дольше засаливаются.Да,без воды,вы разрезаете огурец,выделяется огуречный сок.Попробуйте.Вольмите и засолите 2-3 огурчика,разревав на 2 части,если они мелкие.Если понравится,все засолите таким образом.2-3 дня их можно есть,а потом они могут испортиться.
на вкус. Огурчики от палева очисть. Положи плотно в банку или чо. Подкинь соли, с водой - чтоб приятно было. Укроп и петрушку. закрой крышко и переверни в тазу.
Пальчики откусишь через 20 часов