Закуски и салаты

Какие овощные салаты вы готовите в это время года?

Лида Колганова
Винегрет, салат из свежей и квашеной капусты, салат из редьки, свекольный с грецкими орехами..
Александра .....
Лучший ответ
Винегрет только доели. Теперь редьку потру.
Перец, помидоры, огурцы, зелень, масло.
Лида Колганова перец, помидоры, огурцы из магазина? или вы живете не в средней полосе России?
овощи практически ВСЕ есть в наличие в магазинах покупаю и готовлю + капусты наквасила
Aigul Abdramanova
капста квашеная и других не нужно
Лида Колганова я тоже люблю капустку )
Именно в это время года стараемся есть побольше салатов из сырых овощей - капусты, перца, сельдерея, лука, зелени, редьки со сметаной или маслом, а также винегрет или просто квашенная капуста
Людмила Индык
..если из свежих овощей.... то это салат из сельдерея... салат из капусты и моркови... салат из редьки...)... а так то из свеклы отварной разные салаты... и капуста квашеная.. огурцы соленые.. грибы соленые... салат всегда на столе есть..
Лида Колганова хочу себя тоже приучить к салатам ежедневно )
винегрет (с квашеной капустой), тертая свекла или морковь, витаминный салат из капусты, Ташкент из редьки или дайкона, дайконовый салат
открываю закатанные салаты
Лида Колганова Дайкон с маслом нужно есть?
Сегодня например салат с авокадо (авокадо+помидоры+кинза+лук поррей+перец+тертый сыр, заправить оливковым маслом с лимоном и медом)
Любовь Юрина
Лида Колганова очень уж сложно, но побаловать себя можно иногда )) спасибо )
Быстрая маринованная капуста
капуста+огурец+укроп, лук, масло
помидоры+лук зеленый+зелень, сметана и лимонный сок
свекла отварная с орехами, черносливом, чесноком и сметаной.
сельдерей, яблоко, сметана 10%, соль и перец по вкусу;
свекла, грецкие орехи, чеснок (то же с морковкой). я заправляю оливковым маслом.
свежий огурец (на терке, сок отжать и заморозить для косметических целей), укроп (или кинза); выдавленный чеснок; соль; сметана 10%. можно заменить несладким йогуртом.
Elena Bulaeva
уже не делаем
просто нарезку
Маргарита Lomakina
Лида Колганова нарезку из чего?
традиционный Зимний со св огурцом. любим морскую капусту. св капуста с яблоком и клюквой..
Да все те же самые, что и в любое другое время года, (живу в южной стране).
Pro(100) Oksana
Винегрет, крабовый, оливье
Лида Колганова каким образом оливье и крабовы
помидоры, белый лук и много-много зелени, и сметной заправить побольше)
Елена Трубина
Лида Колганова помидоры не те уж (((
лечо
Maria Munteanu
оливье
Лида Колганова оливье овощной?!
Цезарь с курицей, или винегрет.
Dilyara Kudratova
Салат Бахор с курицей, салат с рыбой и помидорами!
Очень вкусный салат "Русская красавица". Ингредиенты:

●Картофель — 500 Грамм
●Огурец свежий — 200 Грамм
●Яйца — 4 Штуки
●Куриное филе — 300 Грамм
●Сыр — 300 Грамм
●Помидоры — 350 Грамм
●Майонез — 350 Грамм
●Соль, перец — - По вкусу

Приготовление:

1. Подготовим все ингредиенты. Картофель отварим до готовности, натрем на крупной терке. Огурец нарежем тонкими ломтиками. Яйца отварим вкрутую и натрем на крупной терке. Куриное филе отварим до готовности и разберем на волокна. Сыр натрем на крупной терке. Помидоры нарежем небольшими кубиками. Солим, перчим ингредиенты по вкусу.

2. МОЖНО ГОТОВИТЬ ВПЕРЕМЕЖКУ с майонезом, ПО ВЫБОРУ, НО МОЖНО ПО СЛОЯМ - Выкладываем слоями картофель, огурец, яйца, куриное филе, сыр и помидоры. Каждый слой не забываем промазывать майонезом.

4. Остается только украсить салат любыми подходящими для этого ингредиентами - зеленью, оливками, огурцами, красной рыбкой и т. д.

5. Даем салату постоять пару часов в холодильнике - и подаем к столу.

Салат "Русская красавица" готов. Приятного аппетита!
Лида Колганова спасибо, но это не овощной салат ))
Екатерина Лагетко Извиняюсь, но все равно полезный) (в принципе если убрать курицу и сыр, то будет овощной)