Закуски и салаты

Почему зимой на овощной салат смотреть не могу, а летом от него за уши не оттянешь? Почему?

Потому что зимой организму нужны животные белки и жиры для согревания организма, а весной и летом он уже требует витаминов и клетчатку, чтоб оправиться после холодного периода. За летне-осенний период организм старается как можно больше накопить витаминных запасов к зиме, поэтому и тянет на овощи.
У матушки-Природы ничего просто так не бывает.
Ирина Маслова. (Иванова)
Лучший ответ
Это странно .я ем одинакого весь год
Елена Новикова
Потому что зимой не овощи, а ховно гидропонно-тепличное.
потому, что свежие овощи обладают холодной энергетикой и потому их хочется жарким летом. они охлаждают организм. зимой хочется салатов из теплообработаных овощей или небольшое количество маринованых и соленых. имеется в виду рагу, азу и такие салаты как оливье.
Оксана Сіта
потому что овощи разного вкуса зимой и летом.
Юлия Шефер
Мой ответ таков. Мое поколение (родившееся в 60-е года) - свежие помидоры и огурцы осенью, зимой и весной - видело и ело - разве что во сне.
Поэтому для нашего организма - зимой - велкам - всякие маринованнные или соленые огурчики или помидорчики, капуста квашеная, моченые яблоки и т. д
Именно поэтому - зимой - салаты из свежих овощей и не лезут - просто организм их не принимает - понимает, гад - что зима и такого быть не может.
Скукоживается, группируется - до весны - когда тепличные помидоры-огурки пойдут...
Вот вам и весь ответ!
Оля Васильева
Потому что зимой нужно есть Маргеландскую редьку и тертую морковку с чесноком и сметаной
Потому что за лето наелась вкусных свежих овощей, и зимой уже хочется квашеной капустки. А потом за зиму квашеная надоедает и с первым урожаем - снова за помидоры-огурцы.
Потому что летом всегда хочется чего-то легкого, и салат, как мне кажется, прекрасно подходит сюда, поэтому организм этого и требует. Это и хорошо, овощной салат очень полезный
Anya Vladimirovna
Потому что овощи разного вкуса летом и зимой.
Овощи летние и зимние сплошная химия, летом есть грунтовые, а зимой тепличные .Лучше домашние овощи кушать .