Закуски и салаты

Тютчев .Кто его сейчас читает?

Пришвин... чем знаменателен?
Гораздо актуальнее Маяковский.
Альбина Бакирова
Лучший ответ
Что касается Кулинарии, то предпочитаю И. А. Крылова..." Демьянова уха"..
Что за уха! Да как жирна,
Как будто янтарем подернулась она.
Потешь же, миленький дружочек!
Вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек!)))
На крайняк Булгаков "Собачье сердце"-
"С этими словами он подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик.
– Это плохо? – жуя, спрашивал Филипп Филиппович. – Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.
– Это бесподобно
– Еще бы... Заметьте, Иван Арнольдович: холодными закусками и супом закусывают только не дорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок – это первая"....
Елена Писарева
Света Козлова Зина, убирай, детка, водку...)))
Конан-Варвар!
Алеся ***
Не только читаю. Перечитываю не раз..
Я читаю. Вынужденно по школьной программе. Зима недаром злится прошла её пора весна в окно стучится и гонит со двора и так далее.
И басни крылова тоже знаю наизусть. Вороне где-то бог послал кусочек сыру со всеми вытекающими последствиями
Ну я читаю и того, и другого. Но применительно к категории "Кулинария" более актуален Чехов. Вот он на эту тему жёг не по-детски.
Елена Раимова
Наталья Штондина К Вашему списку я бы добавила Гоголя.
Я в своей жизни достаточно сдавал экзаменов и зачетов - чтобы еще на Ответах с этим корячится.
Погуглите в Яндексе - и будет Вам, сударь, подробная аннотация и по тому и по другому.
даже наизусть помню
ЛЮБЛЮ ГРОЗУ В НАЧАЛЕ МАЯ,
КОГДА ВЕСЕННИЙ ПЕРВЫЙ ГРОМ
ВДРУГ ДОЛБАНЁТ .. И НЕТ САРАЯ
И ХРЕН ОПОМНИШЬСЯ ПОТОМ....
или вот
Гремит гроза, начало мая
Зажал я бабу между ног
Любовь случается такая:
У мужа вырастает рог.

Люблю грозу в начале мая,
Как ебанет и нет сарая .
Брюсли валяется в кустах,
Мозги висят на проводах,
Сталоне кости собирает,
А наш любимый Джеки Чан
Похож на жареный качан.
Я его и в школе то не читала. А сейчас тем более. Хотя не горжусь этим. Есть и другие более интересные темы для чтения
Ф8
Филиал 8