Закуски и салаты

У вас есть своя фирменная заправка для селёдки?

Ксения Крук
угу
Юлия Орлович
Лучший ответ
Укладываем в 800-граммовую банку слоями ломтики селедки и лук полукольцами.
Наливаем полстакана воды, разводим уксусом. Кладем туда 4 ст л сахара, мешаем до растворения. И щепотку соли. Доливаем еще столько же - полстакана - подсолнечного масла. Размешиваем сильно. Добавляем специй, сухих трав, перец горошком, 2-3 гвоздички. И выливаем это все в банку с селедкой и луком. На воду и масло это разделится постепенно в банке.
Через пару часов можно есть.
Масло подс сахар горчица и уксус
соль. перец. иногда горчица
Gulaiym Ermekova
Растительное масло, сахар, горчица, уксус. Все хорошо вилкой размешать
Инна Денисова
люблю селедку натуральную бочковую. никакой заправки. иногда делаю селедочный салат с яблоком, ананасом, маринованым луком и сливками.
Надежда Бокий
Горчица, уксус, перец и растительное масло.
Inga Yrnova
Маринованный лук и лимон тончайшими ломтиками
Растительное масло подсолнечное и выдавить сок из половинки лимона. А вообще нравится подача селедки "Сельдь по-деревенски" (или "По-домашнему"). Это с луком, зеленью, отварным картофелем, лимоном. Еще для красоты можно щепотку паприки сверху.
Елена Нарсова
Маринованный лук..
Лук п/кольцами порезать, посолить, поперчить, (слегка прижамкнуть), ложку раст. масла, ложку 9% уксуса и дать минут 15-20 настояться. Для красоты мелко зелень порезать, зерна граната..
Елена Ерышева
Подсолнечное масло, причем чтобы "пахло семечкой".
Быть может, случилось жить в загадочном регионе. Селёдка то жёсткая, то мягкая, то жирная, то постная… Бывает, солона, бывает не очень. Ну не получилось придумать универсального, прошу простить.
Татьяна Горина
Ксения Крук Ну ничего страшного, с хлебом поешьте
Рисовый уксус от сен сой, лук, горчица, масло раст. В отличие от обычного уксуса, рисовый дает приятную сладость чуть-чуть
Dianka *
Масло вкусное и лук (лучше зеленый)
Майонезно-горчичную люблю с луком