Закуски и салаты
Из чего делаете первые салаты в сезоне?
Какие растения используете для первых салатов весной? Как их готовите?
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
Салат «Весна»
листья зеленого салата
редис - 100 г
огурцы - 2 шт.
лук зеленый - 50 г
яйцо вареное - 2 шт.
сметана - 2 стакана
зелень петрушки
соль
перец черный молотый - по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Листья салата нарежьте соломкой. Редис и огурцы нарежьте ломтиками, лук мелко порубите.
Подготовленные овощи соедините, посолите, поперчите, перемешайте, выложите в салатник и полейте сметаной.
Оформите ломтиками вареных яиц и редиса, зеленью.
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
Салат «Весна»
листья зеленого салата
редис - 100 г
огурцы - 2 шт.
лук зеленый - 50 г
яйцо вареное - 2 шт.
сметана - 2 стакана
зелень петрушки
соль
Из молодой крапивы и первых одуванчиков.
Промываю, мелко режу, заправляю майонезом, добавляю огурчиков и помидорчиков для маскировки! Сметается всё в один момент за милую душу!
готовлю одинаковые салаты круглый год, тоесть разные конечно, придумываю новые, одно и тоже надоедает. но салаты из овощей можно в любой сезон готовить, круглый год. а из травы типа одуванчиков салаты не люблю.
Молодые листики одуванчиков. Промыть их, нарезать очень тонко и положить в очень холодную воду, чтобы вышла горечь. Потом промыть очень хорошо, просушить, посолить, полить лимонным соком и растительным маслом. А к этому можно добавить свежие огурцы или еще что-нибудь по вкусу.
А у меня сезон круглый год- ничего нового -все как обычно...
молодая капуста
салат из молодой капусты
салат из огурцов и листового салата
ну классику конечно) крапивка там, одуванчики, шиповничек.. . ммм. . ням-ням)
Из крапивы, одуванчиков, лука и чеснока.