Общество
Если КРЕСТЬЯНИНУ 70 ЛЕТ БИТЬ ПАЛКОЙ по РУКАМ за КАЖДУЮ ЛИШНЮЮ Выращенную, ПРОДАННУЮ Морковку,то ОН СТАНЕТ КАПИТАЛИСТОМ?
Он будет безруким крестьянином. Кстати таких у нас наделали много и по видимому таким же способом
Бред полнейший !!!Это сейчас крестьянину не дают не чего выращивать. Поля бурьяном поросли. на бывших колхозных огородах по 60-70 соток, садят только четыре пять, для себя, а остальное да же не пашется, поскольку не выгодно !!!
А в советское время, у каждого крестьянина было свое личное приусадебное хозяйство. и государство скупало всё !!!Была целая система заготовительных контор, которые скупали всё подчистую. не боялись увеличивать свой урожай, что его никто не купит. Только часть урожая продавали на рынке, большую же часть сдавали в загот контору.
Например в СССР ежегодно заготавливалось 50 млн кроличьих шкурок и 40 тыс тонн кроличьего мяса. Причем 95% выращивалось в личных приусадебных хозяйствах !!!
А сейчас все загнулось !!!Потому что при капитализме мало вырастить, нужно еще и продать, на этой фазе большинство и прогорают. Либо вообще, вся продукция сгнивает, либо продается по таким низким закупочным ценам, что крестьянин работает себе в убыток, и в итоге разоряется. куча земли стоит не паханной и зарастает бурьяном !!!А в СССР таких проблем не знали. Огороды по 50-70 соток колхозники засаживали, и государство принимало всё !!!Да же утку у охотников и рыбу у рыбаков.
а капиталист это не тот кто сам трудится на своей земле. А тот кто других заставляет на ней трудится и присваивает себе чужой труд !!!Вот это в СССР запрещалось. Сам работай, а других на себя работать не заставляй !!!
Ричард Бах - чайке по имени Джонатан Л: крестьянин стал пьяницейИ ибо 20 лет назад его бить перестали, но удочку для приобретения пропитания отняли тоже...
Он просто перестанет быть крестьянином. Что и произошло по факту.
Это его научило делать огромные запасы, потом они сгниют но не отдаст....
Он станет забитым и дёрганым
НЕ сомненно. Только под руководством носатого с рынка.
Кто же Вам так насвистел? При Сталине колхозников было по 12 соток и некто не запрещал торговать на базаре выращенную своими руками кулубнику. А попробуйте сейчас сунуться на рынок с морковкой!
Я с деревни. Картошку продавали. Молоко продавали. Никто не бил.
Осуждали словесно, да. Такое было. Но запрета на продажу своего никто не ставил. При Сталине в начале коллективизации было такое в стране, но не все 70 лет
а тебе и 20 лет хватило когда по башке палкой настучали
охинею тут несёшь
Бедные американцы!...
Запрета не было, был налог. Поэтому палка-это в переносном очевидно смысле. Бабушка жила в деревне под Москвой-нищета, убогость, грязь, уработанные доярки и проданая картошка (задумайтесь, вырастить и продать картошку счастье) Деревня жила трудно, да и пенсии колхозникам как подачка на паперти.
нет, он уже трупом к тому времени станет
Смотря какой крестьянин =)