Общество

Почем враги народа коим принадлежат большинство СМИ так люто ненавидят Сталина?

Мне ни одно издание СМдИ не принадлежит, крови славянские, гены рубак и лошадников, но ...этого наша земля принять не может. Вот таких свидетельств у нас тысячи.
http://kargoo.gov.kz/content/view/60/4619 Из истории Компанейского детского дома им. Н. К. Крупской.
По рассказам очевидцев тех событий ( которых давно уже нет в живых!) , память как - будто «рисует» суровый февральский день 1931 года, когда на немудрёных повозках, запряжённых усталыми лошадьми, с несложным, наспех захваченным скарбом, прибыли в степную Казахстанскую зону 19 тыс. спецпереселенцев из Украины, с семьями, где было много несовершеннолетних детей.
По распоряжению уполномоченного НКВД спецпереселенцам дали сутки на то, чтобы в 40-градусный мороз каждый построил себе временную немудрёную землянку, а на следующий день их ждал обоз, который отвозил на работу. Временные жилые постройки, наспех переоборудованные, оптимизированные за многие годы до сих пор напоминают с 1934 года территорию колонии для несовершеннолетних преступников.
Детей оставляли одних без пищи, воды на целый день. Через 2-3 дня появились первые маленькие могилки нового кладбища будущего посёлка Компанейск. Родителей умерших от голода и болезней детей хоронили прямо на построенной ими же Железной дороге. (В 70-80-е годы проводимые ремонтными рабочими при закапывании шпал часто находили останки первых строителей. От той жуткой картины у многих просто сдавали нервы.
В первую декаду зимы ...строителей Железнодорожной ветви станции «Караганда-Сортировочная» осталось меньше половины. С учётом выполнения поставленных задач по строительству Железной дороги от Осакаровки до станции Сортировочная руководством НКВД было решено взрослое население спецпереселенцев Карлага переместить, а их детей, и детей-сирот, родителей которых уже нет в списках живых оставить в детской трудовой колонии. Далеко.. .Компанейска виден обелиск массового захоронения, тем первым строителям Железной дороги.
! Их было 700 человек, проживающих кое-как, кое-как одетых, без полного авторитета взрослых. Так тогда жила вся страна – мы знаем это из истории СССР.
На старой лошади встретил старый завхоз Михалыч (единственный педагог без образования! ) директора Архипова Д. П. и его жену, врача по образованию. Теперь в колонии на 700 беспризорников стало на два педагога больше!
То, что увидел тогда в колонии Архипов Д. П. его, прошедшего гражданскую войну, молодого коммуниста.. .просто потрясло до глубины души: в старых замороженных землянках, лежало огромное количество детских тел - без нормальной одежды, на земляном полу. На нормальное приветствие ему никто не ответил, одним словом – беспризорники. Почти все были больны тяжёлыми формами заболеваний: туберкулёзом, холерой, тифом, сифилисом многие заживо сгнивали от стрептодермии. Все страдали педикулёзом"
И так, с 1931 по 34 гг колония жила под охраной, но без педагогов и персонала. За неповиновение - расстрел. Враги? Вот такие враги:
"Наступил 1 9 4 1 год.. .Лёня Теньков и его друзья, которые ушли добровольцами на фронт все погибли под Москвой. Лёня командовал танком. Никто из выпуска 19 40 -1941 года не вернулся в стены родного дома. Последнее письмо с фронта написал Лёня зимой 1942....потом в детский дом пришла похоронка"
Для справки. Компанейский поселок, мосты, узкоколейки, Красную больницу, школу, коттеджи оставила английская компания, разрабатывавшая уголь по концессии. Эпоха Сталина оставила в городе вместо "красного кирпича" стиль "баракко"..
Евгений Елисеев
Лучший ответ
При нём они знали своё место.
А то, ишь, педики, возомнили себя четвёртой властью.
Дина Корнилова
Валерий Полетаев НИ ОДИН народ на Земле (и НИ ОДИН вид животных) не способен ТАК засрать свою среду обитания, как засрали русские

говнорашка - это смердящий и разлагающийся труп

русские - это не народ, это вонючее стадо опизденевших уёбков, полный генетический пиздец

другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю

Русская срань - это опущенный народ проткнутых петухов. Если весь мир - это зона, то говнорашка - барак для опущенных.

Русские уёбки вечно ноют, стоя раком, что их ебут - но НИКОГДА не попытаются выпрямиться и застегнуть штаны

русские уёбки даже жопу себе вытереть не в состоянии - всё ищут, КОМУ ВЫГОДНО, что они так и живут обосранные...

даже свой «патриотизм» обосранная русская блевотина проявляет по-уёбски - не улучшая и укрепляя свою страну, а плюясь дерьмом во все другие народы
Дина Корнилова Значит,Римский и другой хрен-педики? Или 4-ая власть?
ну так он их собратьев угичтожал
ветер дует с США ---такие деятели как РОТШИЛЬД всегда делали МИЛЛИАРДЫ на войнах
а ИЗРАИЛЬ используют ---как ТОЛПУ бездумную ---тем самым они будут говорить все что им скажут ---скажут любить СТАЛИНА будут любить
скажут ВРАГ для евреев ---будет враг

блин сам поражаюсь! ведь всем известно что большинство СМИ принадлежат одному интересному народу! родом с Ближнего Востока! а товарищ Сталин принял самое непосредственное участие в создании Государства Израиль! так что почему они тявкают даже не понятно! им бы памятники Сталину в каждом израильском городе ставить! ан нет! неблагодарные !!!
А ты жил? Тогда хуле хвалишь...
Андрей Хитров
последствия сталинско-большевицкой пропаганды дают о себе знать
кто не верит в Сталина тот враг народа
А потому что жидовские родители этих орущих либерастов из сми в сталинские времена не вылезали из трудовых лагерей.

Александр Шелякин А ваши млятские прародители были вертухаями и стукачами.
ругать прошлое а тем более конкретных личностей, не замечая что сейчас не лучше все политики и общество в целом это у нас в крови. так же как и это прошлое и восхвалять.
Может быть, это мне и не повезло, что у меня в роду не было млятей большевийстских, пьяных балтийских матросов, вертухаев и стукачей.
Но я, лично, считаю, что это Вам с предками не повезло. Лизать жопу уссатой суке из поколения в поколение.. . как минимум, неприятно.
Фёдор Лысенко
Вот ваш вопрос: "Почему враги народа коим принадлежат большинство СМИ так люто ненавидят Сталина? "
Вот ответ: "Люто ненавидят Сталина враги народа! "
Вывод: "В вашем вопросе несколько слов - лишние"
А Вы бы желали при нем пожить?
Потому что их деды-жиды Сталину всю задницу вылизали.
Внуки пархатых пидарасов решили взять реванш, оскверняя могилы наших Великих предков
зомби и приказ