Первые блюда

какой у вас суп варится на выходные?

Dasha Pereverzeva
варю куриный бульон
потом на неём сделаю два супчика, один с вермишелью
другой - на завтра - с рисом и шампиньонами
Акиньшина Евгения
Лучший ответ
борщ
Один из любимейших в нашей семье:
Надо: ½ цыпленка
2 луковицы
растительное масло
1 ст. ложка томата
700 г картофеля
2 яйца
соль, зелень
3-4 зубчика чеснока
Курицу отварить до полуготовности. Отделяя от костей, нарезать мясо и обжарить с мелко нарубленным луком. Добавить томатную пасту. Тушить все в глубокой сковороде. Через 15 минут переложить все в кастрюлю с бульоном. Нарезать картофель, положить в бульон и оставить на огне еще на 20 минут. В конце варки вбить, быстро размешивая, два яйца в суп. В готовый суп добавить свежий укроп и чеснок.
Удачи!
из сушоных грибов сама насобирала.
солянка, рассольник, уха ...когда как
Альона Тудан
В субботу был-суп-пюре грибной, завтра-суп со щавелем..
соль
1,5 л воды
1 морковь
4 ст. ложки соевого соуса
1 луковица
5 картофелин
300 г плавленого сыра (например, Hochland "Сливочный")
несколько ломтиков белого хлеба
растительное масло
зелень для украшения
Способ приготовления

1. Картофель очистить и нарезать кубиками. Вскипятить воду и распустить в ней плавленый сыр, выкладывая его ложкой и размешивая, пока он полностью не разойдется. Сырный бульон довести до кипения и положить нарезанный картофель. Варить на медленном огне до готовности картофеля. Посолить по вкусу.

2. Тем временем морковь очистить и натереть на крупной терке. Лук очистить и мелко порезать. В сковороде разогреть растительное масло и положить сначала лук. Пассеровать его до прозрачности и после этого добавить тертую морковь. Все вместе обжарить до золотистого цвета. В сковороду с обжаренными овощами тонкой струйкой влить соевый соус, довести до кипения и оставить на огне еще на 3 минуты.

3. Суп заправить морковью с луком и немного поварить. Затем пюрировать с помощью блендера и еще раз довести до кипения.

4. Белый хлеб порезать на кубики и обжарить их в разогретом растительном масле, чтобы получились гренки. Переложите гренки в отдельную тарелочку и подайте ее к обеду. По желанию готовый суп-пюре украсить рубленой зеленью.

а завтра у нас день без супа)))
Сегодня борщ, иногда варим щи, рассольник, грибной суп с геркулесом, солянку, харчо, сырный=))) Много-много вкусных супчиков=)))
Марина Милюша
борщ!!!
З7
Зульфия 77
щщиии )
На выходные варю харчо, солянку, свекольник. Летом окрошку. А в выходные на будни - борщ, рассольник.