Первые блюда
Мы тут с мужем поспорили,что раньше кладут в щи когда варят?
Картошку или капусту?я варю мясо потом картошку,а капусту в последнюю очередь.она же быстро варится.вы как считаете?а он варит и картошку в последнюю очередь.как правильно?
Кому как нравится. Одним нравится чтобы капуста недоваренная была, похрустывала, тогда капусту в последнюю очередь, если нравится чтобы капуста мягкая, разваристая была, тогда капусту подольше варить.
Лично я капусту ложу в последнюю очередь, люблю чтобы капуста была сочная и хрустела, а не розмазня.
Капусту кладут раньше картошки, она дольше варится.
Если капуста кислая, то картошку кладут раньше, иначе не разварится, если свежая, то она дольше варится, чем картофель. Я с Вашим мужем согласна.
Если варить из молодой капусты, можно все сразу положить. А зимой я капусту иногда 30-40 минут варю, от картошки за это время ничего не останется. Кладу сначала капусту, картошку в конце, вместе с чесноком и зеленью.
Капусту первей, картошка же нарезанная быстрее свариться!
картошку раньше
если голландская капуста... она варится намного дольше картошки.... а если типа Славы... я клад уодновременно
Я одновременно закладываю картошку и капусту.... вот только, если капуста совсем молодая, то тогда чуть погодя капусту! =))
я кладу сначала картофель, а потом, как закипит, капусту
с ВАМИ я полностью согласен--капуста в самую последнюю очередь-картоха в первую как и мясо)))
В кипящий бульон закладывают капусту, доводят до кипения, затем кладут картофель. Говорю как повар 4 разряда.
смотря какая капуста:)
Если капуста квашеная - сначала ее, а если свежая, то в последнюю очередь - капуста мягкий овощ, тем более, если нашинкована тоненько.
я тоже спорила это вот что
Мясо залить холодной водой, добавить корень петрушки, перец горошком, лавровый лист, одну целую луковицу и поставить варить на 2 часа. В процессе варки снимайте образующуюся пену. Через час после начала варки бульон надо посолить, затем бульон процедить, а корень петрушки и луковицу выбросить. Добавьте в бульон картофель - одну целую картофелину и одну, порезанную довольно крупными кубиками. Варить до готовности картофеля, после чего целую картофелину размять в бульоне, чтобы придать ему густоты
капусту раньше)
а вообще я обычно одновременно кладу
короче не заморачииваюсь
все равно очень вкусно получается...
а вообще я обычно одновременно кладу
короче не заморачииваюсь
все равно очень вкусно получается...
капусту раньше
Правильнее для начала класть в щи картофель, а капусту в последнюю очередь. Так что вы Татьяна правы, это я вам как повар говорю!
картошку
капусту кладут раньше, она просто готовится дольше (варится) и причина только в этом!
ну если капуста квашеная-то ее добавляют раньше картошки и варят подольше, а если свежая-наоборот
я капусту кладу в последнюю очередь, а моя мама в первую очередь картофель, потом капусту, потом все остальное
а я капусту и картошку одновременно кладу
капусту раньше
если капуста свежая (летом) то ее кладут после картошки, а зимой наоборот
Согласна с Светланой Швицовой и Сергеем Белоусовым