Первые блюда

Каков Ваш способ сделать борщ краснющим-прекраснющим?

Аня Петренко
свеклу закладываем в самом конце. . натерев ее на очень мелкой терке и полив лимонным соком и щепоткой сахара. . После закладки свеклы доводим борщ до кипения и выключаем. . Борщ получается рубиново-бордовый. . И максимум витаминов сохраняется. . Остальные овощи тоже не поджариваем. . Зато бульон варим из мяса на косточке. . чтобы был наваристее..
Мария Байдракова
Лучший ответ
Мы не солим, пока не сварится, тогда и цвет сохраняется . Не представляю себе борщ розовый ))) Только ярко бардовый !
когда тушится свекла, добавить немного сахара и уксуса (или лимонного сока) . кислота сохраняет цвет.
свеклы не жмотничать
Варю борщ с винегретной свеклой, а не с борщевой. При ее тушении добавляю кофейную ложку лимонной кислоты или уксуса для сохранности цвета
Наталья
Аня Петренко а как ты борщевую от винегретной отличаешь?))
Добавить помидорку и немного томатной пасты.
Aruzhan Sakenova
Отдельно тушу свеклу с добавлением уксуса и сахара. Кладу в кастрюлю, огонь делаю самым маленьким, держу минуты 3 и крышкой НЕ ЗАКРЫВАТЬ!! ! Борщ всегда красный получается, без томатной пасты и из любой свеклы.
Na
Natalia
минут за 7 до окончания варки добавить в борщ еще 1-2 натертых на крупную терку свеклы. цвет будет очччень борщистый! попробуйте - не пожалеете.
На
Наталья
Татьяна Николаева ну да, а свекла не провареной..
добавляется лимон или уксус. с уксусом можно испортить. поэтому предпочитаю лимон.
Добавить свёклу и томат.
я много свеклы кладу (а сначала долго тушу ее отдельно от остальных овощей) . борщ всегда получается темным
Aida Kadyrova
Заранее отварить свёклу, натереть, добавить в конце варки. Лук зажарить с томатной пастой. Борщ будет вкуснее, если добавить ложку сахара.
Olya Osipova
варить одновременно с мясом в кастрюле очищенную свеклу до готовности. а затем натереть на терке и добавить к зажарке .
больше томат пасты, но есть шанс сделать его не съедобным (очень кислым) . Борщ должен иметь естественный окрас, а очень красным поможет сделать его водо-эмульсионная краска для стен. Накормите этим борщом соседа и узнаете, что будет потом..:)
Пассированную свеклу с добавлением уксуса надо класть в суп в последнюю очередь и не давать кипеть!!!! Тогда борщ будет насыщенного красного цвета!!!
Юлия *****