Правильно батя говорит. Натёртую на крупную тёрку или нарезанную соломкой свеклу нужно протушить в сковородке под крышкой, помешивая минут 15-20. Добавить столовую ложку уксуса, пол чайной ложки сахара, томатный соус и пару половников бульона (из борща)
От уксуса и ингредиентов в томатном соусе цвет свеклы и соответственно борща будет очень красивым и насыщенным. Сахар снимет лишнюю кислоту
Не забудьте в самлм начале, когда варите бульон положить фасоль. Сладкий перец и душистый помидорчик просто прорезать и положить в борщ за 5 минут до конца готовки.
Первые блюда
Вопрос про борщ.
Борщ- это ВЕСЧЬ
Свеклу режу мелкой соломкой и тушу её отдельно от остальных овощей.... вот как раз в конце зажарки в неё и добавляю уксус (чуть-чуть) и сахар-тогда цвет красивым получается...).... если используете помидоры-то их тушите вместе с овощами, а если томат-пасту, то её со свеклой.. .
Все зажарки опускаю в борщ уже готовый и выключаю-не даю кипеть....
свеклу соломкой надо резать, уксус в зажарку добавлять надо
Я всегда добавляю сахар и уксус, поэтому мой борщ такой вкусный!! ! Просто с тарелкой сьесть можно
свеклу соломкой резать или на крупную терку, вкусно будет если отдельно поджарить на сливочном масле. про уксус впервые вообще слышу, если добавлять томатный сок или помидоры, то они сами кислоту дают. но мы еще квашеную свеклу (нарезанную соломкой) добавляем. все натуральное.... а уксус....
я свеклу и морковь на терке тру, добавляю уксус когда помидор нет, а если есть помидоры то без уксуса, сахар никогда не добавляю
Борщ по правилам готовь: Вслед за свеклою - морковь, Друг за другом строго в ряд Лук, картофель и томат. А потом капуста - Чтобы было густо. Перец, соль, лаврушка - Вот и всё, подружка. А. Струнин.
Вопроса не вижу. Но это очень полезное блюдо. Т. К в нем много овощей
уксус и сахар неотъемлемая часть борща. только добавляют не в зажарку. попробую рассказать.
всё вы варите правильно, только со свеклой нестыковка.
режим её соломкой (как и все продукты для борща) . использовать лучше сырую свеклу, а не варёную.
тушим её в сотейнике отдельно от борща, пока он варится. помните, что зажарка - это пассерованные лук, морковь и помидоры. свекла к зажарке отнощения не имеет. тушим с добавлением растительного масла и воды. уксус добавляем в сотейник сразу же, чтоб свекла не потеряла цвет. уксус фиксирует цвет.
когда все продукты в супе сварились добавляем тущёную свелу в кастрюлю. помните, что доварить картофель будет сложно, если добавили свеклу. уксус на дает овощам развариваться.
сахар, как и лавровый лист, чеснок и перец добавляем в самом конце по вкусу. сахар нужен для смягчения кислого вкусу от уксуса.
Капусту с картошкой кладу вместе, в поджарку сразу идут все компоненты, сразу добавляю уксус - чтобы к концу жарения, он выветрился, остался только цвет! Зелень и давленный чеснок - добавили, вскипело и тут же выключаю!
Ответ про борщ
Ответ про щи!