Первые блюда
вопрос про борщ
зажариваете ли вы морковь и свеклу? я думаю морковь кинуть с капустой варить или пожарить со свеклой и потом кинуть после капусты?
Зачем в борщ чего-то ЖАРИТЬ?!
Свеклу, морковь и корнеплоды в борщ ПАССЕРУЮТ!
Сырая морковь - очень на любителя! Многим нравится, когда в борще слегка похрустывают капуста и морковка (Очень тонко нарезанная)
Татьяна Лаврова
пассеруют эт чего? в сковороде или в кострюле?
Я свеклу всегда отдельно тушу, добавляю мин за 15 до окончания готовки... когда и капуста, и все остальные ингредиенты практически готовы...
я ничего не жарю - но у меня круглогодично есть помидоры = зимой замороженные = поэтому свекла цвет не теряет
я не делаю зажарки ни в какие супы. морковь натираю, лук мелко нарезаю и кладу в бульон первыми из овощей. в борщ свёклу не зажариваю, а варю ее отдельно и кладу в суп когда он уже сварился
Я свеклу тушу отдельно с добавлением томатной пасты, масла и лимонного сока.
лук и морковь то тушу, то в бульоне варю, свеклу сначала варю, потом на терке тру и минут за пять отправляю в борщ
запекаю свеклу в микроволновке, целиком: максимум витаминов сохраняется. Потом на терку-и в борщ, в конце варки. Морковь с луком слегка обжариваю, практически это пассеровка
не правильно готовите....
Я вначале закидываю вариться свеклу и морковь. В конце варки - капусту. В зажарке только лук и томат.
Татьяна Лаврова
я уже сама не рада что с борщом связалась. кинула капусту в начале...
Ева Agentessa
Это рецепт в забегаловке .
Я жарю лук через 2 мин морковь и свеклу. Все поджарилось кидаю болгарский перец и чеснок и жарю мин 5. Потом в сковороду лью кетчуп и тушу мин. 10 помешивая. Такой борщ получается что соседи на запах жрать идут.
Татьяна Лаврова
блин что за борщ у меня. даже перца нет (