Первые блюда

А как вы готовите куринный супчик???

1 курица или 1 кг куриных окорочков
500-700 г картофеля
100-150 г макаронных изделий
1-2 моркови средних размеров
1 средняя луковица
5-6 ст. л. растительного масла
соль
лавровый лист
зелень

Способ приготовления:
1. Положить курицу в кастрюлю, залить водой, поставить на большой огонь. После того как вода закипит, огонь уменьшить и варить бульон на слабом огне 30-40 мин. , снимая пену. Незадолго до окончания варки посолить бульон по вкусу и добавить в него специи.

2. Готовую курицу достать из бульона и дать ей остыть. Остывшее мясо отделить от костей, нарезать небольшими кусочками.

3. Очистить картофель, нарезать его мелкими брусочками и положить в куриный бульон. Через 8-10 мин. добавить в кастрюлю макаронные изделия и нарезанную кружочками морковь. Лук мелко нарубить, спассеровать на сковороде с растительным маслом до золотистого цвета и также добавить в суп. 4. Суп варить до готовности картофеля и макаронных изделий (15-20 мин.) , затем положить в кастрюлю куриное мясо, дать закипеть, снять с огня. При подаче на стол украсить рубленой зеленью петрушки или укропа.

Приятного аппетита!
Анна Валеева
Лучший ответ
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
Анна Адаменко
Курица должна быть обязательно суповая, но самая вкусная Ленинградская, я в бульон добавляю целую луковицу и лаврушку, морковь не кладу она натуральный вкус куриный перебивает, и добавляю домашнюю лапшу из парочки яиц.
Нафиля Хужина
Куриные бульон получается самый вкусный из домашней курочки. Она отличается от магазинной тем что у неё грудка не такая развитая и большая, потому что курочка много двигалась, а не тупо сидела на одном месте и ела всякую химию

Курочку нужно почистить, промыть, залить холодной водой и поставить на плиту. Когда вода закипит, всё выливаем, промываем, опять заливаем холодной водой и ставим на плиту.
Если проделать такую процедуру, то ненужно будет стоять и вылавливать пенку жир, и бульон будет намного чище
Когда вода с курицей закипит, добавляем туда целую луковицу в шелухе, целую морковь, лавровый лист и перец горошек. Лук предаст бульону прозрачность, а шелуха немного покрасит его в золотистый цвет
Варим всё это около 1-1,30 на маленьком огне.

Достаём курочку и морковь. Бульон процеживаем. курочку разбираем на куски, а морковь натираем на мелкой тёрке.
ОТДЕЛЬНО варим лапшу и хорошо её промываем в дуршлаге.
Всё опять кладём в бульон, солим и варим минут 5. В самом конце варки добавляем побольше зелени

Никаких зажарок.
Если вы планируете скушать супчик в этот-же день, то можно добавить картофель. На второй день он уже будет портить весь вкус и аромат . Я его вообще не кладу.
Вначале довожу до кипения крылышки, затем выливаю навар, крылышки промываю.
Несколько морковин нарезаю и варю до полуготовности, потом сыплю вермишель-
паутинку, в последнюю очередь - крылышки. Выключаю плиту, солю, кладу веточку укропа, накрываю крышкой, чтоб настоялся супчик.
отвариваю курицу. Как закипит-снимаю пену, солю, перчу, добавляю лук. Через минут 20-30 картофель и болгарский перец нарезанный соломкой. Как картофель сварится-готово. В тарелки добавить зелень (укроп) . Получается очень душистый суп. Еще иногда варю так же щавелевый. В готовый суп кладу нарезанный щавель и довожу до кипения. Тогда есть со сметаной.
Или куриную лапшу - когда курица с луком сварятся - засыпаю домашнюю лапшу (она продатся в супермаркетах, или можно сделать самим). Варить минут 5
отвариваю грудку 1 час, вместе с целой луковицей и 2-3 маленькими целыми морковками, соль, тролько грудку, бульон получается прозрачным и не жирным, убираю мясо и овощи, кладу картошку кубиками, репчатый лук мелко крошу, лаврушка, перец, сухой укроп, 10 минут, потом лапшу (1 яйцо, соль, мука, раскатываем тесто, режем полосками) , 2 минуты, зелень свежую . все. татарская шулпа (лапша) готова.
Galina Kumysh
половину курицы варю ...пару картошек и вермишельку ...морковка .на терку. лук петрушка мелко ...минут через 20 вынимаю половинку курочки и отделяю от костей ...нарезаю мелко мясо и отправляю обратно в кастрюлю и варим до готовности ..в конце добавляю сок лимона. соль перец по желанию
Время приготовления супа - полчаса. Обжариваю лук до прозрачности, добавляю тёртую морковь и через минуту нарезанное мелко куриное филе. При постоянном помешивании всё вместе в течение пяти минут держу на сильном огне и переваливаю в кастрюлю, в которой уже закипела подсоленная вода с картошкой и лавровым листом. Ещё через минут пять засыпаю макаронные фигурки или вермишель, потом укроп-петрушку-чёрный перец. Готовый суп вкусно есть со сметаной.
обычно беру или кабаргу или ножку, потому что с грудинки нет навару /на два человека/заливаю чуть водой чтобы она порывала мясо/меньше воды вкуснее бульон/ после снятия пенки добавляю лук, морковь и на медленном огне варю около 40 мин затем добавляю картошечку под конец можно макароны зажарка мне не нравится хотя если её добавить она придаст бульону другой цвет, но меняет вкус приятного аппетита
^^raya^^ _^t^_
Бульон куриный. Картошку лук и морковь- запускаю все вместе. Без пережарки. в конце варки- "паутинку вермишельку. Кусочек сливочного масла тоже не помешает.
Варю куриный бульон, добавляю картошечки немного, лапшички и вуаля
4 ножки куринные. Никакого лука (если хочешь, что б остался куринный вкус) Варю минут 30.Потом добвляю картошечки 150 гр, моркови 70 гр. варю ещё минут 12,потом вермешельку мелкую, соль, одну лаврушку. За 3 минуты до готовки добавляю мелко нарезаный укроп 3 стебелька.
ну лучше для куринного супчика выбирать не филе.... а крылышки ножки.... варить бульон примерно час с небольшим, затем картошка ломтиками, морковка лук нашинкованые, можно обжарить можно нет, затем пару горошен перца лаврушка в сааамлом конце листочек соль и все! перед подачей посыпать нашинкованой зеленью!