Первые блюда

как готовится холодный борщ?

Посмотри рецепт Гаспачо (Вариантов много, нужно подбирать под свой вкус, но если просто, то смолоть в блендере помидоры, болгарский перец и огурцы, добавить соль/перец/приправы, побросать зелень и сухарики. Хотя я сухарики не бросала)

Это сегодня у меня было в меню. Почти борщ)) )

Лана ++
Лучший ответ
Елена Савина спасибо попробую
Зелёный борщ.
Пока варится картофель, помыть и нарезать щавель, шпинат, зелёный лук, чеснок.
В самом конце добавить укроп. В тарелку добавить отварное нарезанное яйцо,
заправить кефиром или натуральным йогуртом.
Красный борщ.
Варить вместе МОЛОДЫЕ картофель, свеклу, морковь, затем - лук, укроп и капуста.
Дальше - всё,как и в предыдущем рецепте.
Nurgul' Baurzhanova
Свекольник наверно имеется в виду
Елена Семагина
Холодный борщ - это постный борщ .Варится, как обычный с фасолью, зажарка на растительном масле, можно добавить кильку в томате в конце варки .
Юлия Самойлова
Вариантов не мало. Однажды попробовала с килькой в томате. Потом сама не раз готовила. Варить как обычный борщ, только в конце добавить банку консервы. Ну. . в смысле без банки.
БОРЩ ХОЛОДНЫЙ. Сваритьфасоль (чтобы быстро сварилась, класть в холодную воду, добавлять постепенно воды) , картошку . Свеклу поджарить на подсолнечном масле с добавлением уксуса - чтоб сохранить цвет. Присыпать мукой - столовую ложку - как поджарится, добавить воды. Делаем ещё одну зажарку - лук и морковку поджарим на подсолнечном масле, добавить томатную пасту, немного воды. Капусту шинкуем, ошпариваем кипятком, чтоб удалить горечь, запах и токсины. Выкладываем в кастрюлю с фасолью и картошкой наши зажарки. Когда закипит, кладём отжатую капусту. Капуста должна быть в борще хрустящей, я не варю долго. Этот борщ очень вкусен из холодильника. Сначала поставьте открытую кастрюлю с борщом в ёмкость с холодной водой, как остынет - в холодильник.
Elmira Ishigova
это наверно свекольник.
Поставь в холодильник.
Sweta Pawlowa
Елена Савина такие ответы я уже слышала
Холодный борщ по-русски

* Свекла 1 кг
* Картофель 4-5 шт
* Огурец 1 шт
* Яйца 3-4 шт
* Сметана 100-150 г
* Тмин
* Лук 1 шт
* Горчица, укроп

Свеклу очистить, нарезать небольшими ломтиками, сварить в подслащенной и подсоленной по вкусу воде, отцедить и полученный отвар остудить. Сварить неочищенный картофель с небольшим количеством тмина, очистить от кожуры, нарезать кубиками, перемешать с мелко нарезанным огурцом и головкой репчатого лука, нарезанными кубиками крутыми яйцами, горчицей по вкусу. В полученную массу налить свекольный отвар, добавить сметану, посыпать мелко нарезанным укропом и держать в холодильнике до подачи.
Lusine Batmanidu
Латыши делают свекольник: варёная свекла, огурец свежий, зелёный лук, яйца, докторская колбаса, укроп, все нарезать и перемешать и залить кефиром, для сытности многие добавляют картошку