Первые блюда

Подскажите, пожалуйста, рецепты вегетарианских супов.

Рецепты вегетарианских блюд.
Valentina Basriler
Любой овощной суп. Можно добавить чечевичку, булгур, фасольку, грибы. Это самое простое блюдо.
Nargiza Boybekova
Суп -пюре их тыквы или чечевицы (лучше красной, она нежнее) .
Отварить тыкву, добавить для густоты картофель, можно кабачок, все в блендере пюрировать, подават посыпав зеленью петрушки с чсночными крутонами.
Если можно сыр-посыпать тертым сыром.
Если можно сливки-добавить сливки за 3 мин. до готовности супа.
С чечевицей все тоже самое.

Минестроне-лук порей, стручковую фасоль, цветную капусту или брокколи, для сытности добавить картофель, морковку, за 5 мин. до готовности-слегка обжаренный помидор.
Тоже с зеленью и крутонами подавать.
Грибной суп
Елена Полтаева
Все, по большому счету, то же самое только без мяса.
Гаспачо
Перец опалить на открытом огне со всех сторон до почернения кожицы, положить в пакет, через 15 минут очистить. Сложить в чашу блендера крупно нарезанный лук, очищенные от кожицы помидоры и перец, зубчик чеснока, влить масло, уксус, посолить, поперчить. В блендере взбить всё до однородного состояния. Поставить смесь в холодильник на 1 час. Разлить по тарелкам, добавить по ложке нарезанных мелким кубиком огурцов и сладкого перца, полить маслом, подавать с гренками.
6-8 спелых помидоров (или 2 банки по 400 г. консерворованных) ; 1 сладкий перец; 1/4 красной луковицы; 1 зубчик чеснока; 1-2 огурца; 4-6 ст. л. оливкового масла; 2 ст. л. хересного уксуса; соль, чёрный перец
Чечивичный, гороховый.. . Фасольевый с томатами... Овощной.. Из тыквы и имбиря.. Вам какой?
Берете любой приглянувшийся Вам суп и при приготовлнии исключаете продукты животного происхождения - варите на воде.
Людмила Чу
классические щи или борщ
вместо мяса пережарка из лука, морковки (томатов или перца по вкусу)
когда я такие супчики готовлю - на вкус никто не может определить с мясом или без