Первые блюда
в чем секрет вашего супчика? расскажите, что вы такое-эдакое туда добавляете, что за уши не оттянешь))
у меня дома любят рыбный- в кипяток положить картошку, морковку и чеснок, я режу небольшими кубиками проварить минут 15, потом положить свежую красную рыбку кусочками, добавить соль, перец горошком, лаврушку, мускатный тертый орех, варить еще минут 10. в конце можно добавить сливочный или плавленый сыр и много укропа.
верный способ приготовить хорошо - качественные продукты и хорошее настроение при готовке.
Чистая, хорошая вкусная вода без хлора, фтора и прочей фигни. . Хорошее, не мороженное мясо на кости Для щей и борща - говяжья рулька) Варить долго, на слабом огне, тщательно убирая пену. Все ингридиенты должны быть ВКУСНЫМИ. В некоторые супы стоит добавить чайную ложку сахара (борщ) Да много фокусов за жизнь выучишь....
главное в мясных (и рыбных) супчиках - хороший бульон, мясо варить подольше на самом слабом огне, не надо много приправ и картошки-риса-макарон, густой суп - это отдельная тема. Ну, а в гороховом супе - копчености придают вкус, в грибном - сочетание грибов, сметаны, сыра дает нежный сливочный привкус. И умоляю - не кладите в суп лавровый лист, не надо придавать бульону привкус кирзовых сапог...
Надо готовить с душой. Если нет желания, то получается невкусно.
Зеленый горошек из банки. Бульон должен быть прозрачным и картошка не должна быть разварена .Красиво и ароматно.
плавленый сырок
получаеться восхитительный вкус и аромат!
перец горошком и лавровый лист, морковку обязательно)
Все что в холодильнике
Душу!