Первые блюда

ребятушки подскажите какой нить вегетарианский рецептик, желательно в горшочках

Макароны с брынзой:

400 гр. макарон
200 гр. брынзы
2 ст. л сметаны
1 головка репчатого лука
раст. масло
соль

Отварить макароны, разложить по горшочкам, сбрызнуть маслом, добавить сметану, рамешать. Сверху потереть брынзу, верх посыпать мелко нарезаным луком.

Вкусно и очень сытно!
Наталья Джунельбекова
Лучший ответ
Гречневая каша с грибами постная
(от иеромонаха Данилова монастыря Гермогена)

Залейте гречневую крупу нужным количеством холодной воды и медленно доводите до кипения на очень слабом огне, закрыв кастрюлю или горшок крышкой. Важно при варке не открывать крышку и не перемешивать кашу, чтобы не нарушать ее варку паром. Для снятия пробы лишь на мгновение сдвигать крышку и сразу возвращать ее на место.

После варки надо, не открывая крышку, дать настояться 15 минут. Затем готовую кашу солим, добавляем немного сахара, щедро кладем масло, приготовленную заправку из жареного лука с грибами, все перемешиваем и сразу подаем к столу.

1 стакан гречневой крупы, 250 мл воды, 3 головки репчатого лука, 500 г свежих грибов, растительное масло
Инна Шведкина
Вариантов приготовления тушеных овощей множество. Можно тушить все виды капусты, сочетая их с помидорами, болгарским перцем и другими овощами по вашему вкусу. Очень вкусными получаются в горшочках блюда из зрелой и стручковой фасоли, соединенные с другими овощами. Овощные блюда приправляют зеленью петрушки, укропа, кинзы, орегано или майорана. Это кому как нравится. Кроме соли добавляют черный или красный молотый перец, чеснок.
Залить овощи водой, чтобы они были почти покрыты жидкостью, поставить в духовку и тушить до готовности. Вместо крышки можно закрыть горшочек лепешкой из теста. Можно взять готовое слоеное тесто в магазине или приготовить лепешку из 1 стакана муки и 1/4 стакана воды
Как делают мясо с овощами в горшочке, так и Вы сделайте, только вместо мяса фасоль туда забросьте, заранее замоченную. Остальные составляющие прежние - лук, морковь, чеснок, картофель, баклажан, томат, перец болгарский, капуста б/к и/или цветная и специи. Оладьи также вкусные овощные - капустные, морковные, кабачковые, свекольные. (Но в них яйцо добавляется, не знаю, подойдет ли Вам такой вариант) . Кашу пшенную на воде с тыквой сварите. Капусту цветную можно пожарить.
слоями выкладываете -картошка-лук-грибы-морковь-кабачок-лук залить водой или сливками и на 45 мин в духовку. соль перец
я бы вам не в горшочках советовала готовить, а в рукаве. это наиболее полезно. порежьте любое мясо (если едите) и обощи на кусочки, засыпьте специями, перемешайте и запекайте в рукаве.
Л.
Лерочка ...
все овощи какие есть покидать и в духовку. очень вкусно получается