Первые блюда

что вы делаете со свеклой, прежде чем закинуть ее в борщ?

Н*
Нелли *****
Мою, чищу и целиком кладу в кастрюлю. Она варится вместе с остальным, до полуготовности. Затем вытаскиваю, остужаю, натираю на крупной тёрке и опять в кастрюлю.
Рита Ukus
Лучший ответ
Нелли ***** о, так тоже наверное хороший цвет получается!
чищу и шинкую
мою, чищу, режу, обжариваю
Алёна К
я покупаю вареную свеклу, чищу, на терке натираю, кладу на сковородку, сбрызгиваю соком лимона, чтобы свекла не изменила цвет и в конце варки закидываю в борщ.
Лилия Маращук
чишу режу и тушу с перцем красным морковкой и луком
тушу с помидорами и томатом, обавляю сахар и немного лимона иногда. Морковь с луком обжариваю отдельно.
Режу соломкой и тушу в малом количестве воды с солью сахаром уксусом практически до готовности.
Я всегда делаю так, как вам подсказали) Обычно свеклу варю с вечера, ибо горячую ее сложно чистить-тереть ) Никогда не использовала лимонный сок или кислоту. Жаль только что цвет быстро теряется, после 2-3 кипячений
В!
Валерия !
Валентина Непочатых А зачем столько раз кипятить?
я ее туша в сковородочке с бараньим жиром. . а то мясо говяжье бывает очень уж постное какое то...
Лара Гришун
Тру сырую на тёрке и закидываю в сковородку с маслом. Обжариваю минуты 3-4 и наливаю немного уксуса. Потом перемешиваю хорошо, добавляю воды или бульона и тушу до готовности. А лук, морковь, болг. перец и помидор я делаю в другой сковороде. Многи скажут, что возьни много с мойкой посуды, но я отвечу, что такой способ мне нравится больше всего. Можно ещё зажарку минут за 10 до готовности свеклы добавить в тушёную свёклу. Потом всё это дело уже в кастрюлю. Ещё баночку фасоли. А вот картошку не кладу. Потом сало с чесноком растереть в ступке и тоже в борщ. В конце много зелени. Спросили только про свёклу, а я расписала....))))
Обязательно попробую.
Натереть на терке и вместе с луком и морковкой обжарить на сковороде, минут 5-10, потом добавить туда же томат, разведеный водой и протушить немного. Потом можно зажарку класть в борщ.
тушу с томатной пастой добавляю внее соль немного сахара лимонным соком можно конечно иотварную или запеченную в духовке добовлять
Тушу с морковкой
Радмира Дар
Отдельно натираю на крупной терке (иногда нарезаю тонкими ломтиками) тушу в сковороде (доливая мясной бульон из кастрюли) отдельно. Так же отдельно пассерую морковку и лук, затем добавляю помидорку и еще немного пассерую все вместе. Мясо, капуста, картофель почти готовы и в кастрюлю добавляю пассеровку, ну а свеклу тушеную в конце варки, за 5-7 минут, чтоб цвет был красивый.
Н!
Нюшка !!!
можно свежую свеклу обжарить, добавить лимонного сока ( при этом она не потеряет цвет) и добавить в борщ
тушу с добавлением лимонного сока, затем добавляю др. ингридиенты.
Golden Lady