Первые блюда

зачем в суп кладут луковицу целиком, а не режут мелко? в чем секрет

Irina Morozova
чтобы не мутнел а луковицу вынимают чтоб лук не плавал не всем нравится
Наталия Александровна
Лучший ответ
От луковицы бульон светлый, и потом. если человек не любит плавающий в тарелке лук, то целую луковицу можно после варки выбросить.
М. В. Карелина
Многие люди не могут есть пищу с варенным луком, ну а целую луковицу легче убрать, после приготовления чем вылавливать кучу резанного варенного лука.
В конце её можно вынуть (если кто то не любит есть и видеть лук у себя в тарелке)...
чтобы как сварится бульон её было удобно вылавливать :)
Gu
Guli
Всегда считала, что целую луковицу кладут для вкуса и чтобы лука в супе не было :)))
Дык нету секрета. Так делают те, кто лук не любит. Луковица отдает свой аромат, потом ее вытаскивают, моя знакомая так делает, не переносит вид "портянок" в супе.
Юлия Погорская
чтобы вытащить легче было
Вера Плаксина
Луковицу так кладут только для ЦВЕТА! Вкус, конечно, же тоже будет. И цвет получается очень красивый. И в холодец можно класть также, и в заливное. При варке.
Юля Рыжая
Дело личное
Моя подруга в студень кидает луковицу в шелухе для вкуса и запаха
Я- никогда
Мелко порезать пол луковицы, лень зажарку сделать, так киньте, после того как картошка почти сварилась, иначе она будет твердая
Ольга Дем
я обычно так в борщ кладу чтобы вкуса больше было, а еще картошку мелко не режу, а на половину и в кастрюлю, вкусней так получается
Irina Morozova сегодня попробовала картошку четвертинками нарезать (обычно кубики максимум 7х7)... на самом деле она вкуснее. в следующий раз обязательно половинки буду варить
спасибо
Лук кладут, чтобы бульон не темнел.
А полностью луковицу лично я кладу, чтобы потом вынуть и чтоб в супе не было лука.
вообше ее кладут для вкуса. а когда суп готов ее вынимать нужно и выбросить. я ее подрезаю от хвостикв накрест до половины. так она дает вкус и не разбегается по супу.
Кто как делает!!
Katya Savitskaya